Закон для пешехода и водителя

Владимир Местный Ученик (65), на голосовании 7 лет назад
Если водитель на автомобиле на свой красный свет светофора наехал на "зебру", законно ли пешеходу пройти по капоту автомобиля? Ведь пешеход обязан переходить дорогу за зелёный сигнал светофора по разметке "зебра"
Голосование за лучший ответ
Phenom Просветленный (44048) 7 лет назад
В таком случае можно узаконить сбивание пассажира вне зебры.
Вторник Искусственный Интеллект (185891) 7 лет назад
Портить просто так чужую собственность - нет. Максимум зафиксировать правонарушение и сообщить о нем.
Руди Искусственный Интеллект (135174) 7 лет назад
нет потому что они нарушают больше а мы же прощаем им. а если они по нам а мы по ним то что получится)))
Алексей Золотов Оракул (89209) 7 лет назад
ага плять
яб на это посмотрел-как например этот дибил через камаз лезет
согласен на такой закон!!!
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206532) 7 лет назад
Пройди. Только место в трамватологии сразу забронируй себе.
Сержант Оракул (90771) 7 лет назад
Когда будет законным сбивать пешеходов вне ПП, то можешь начать ходить по капотам на зебре.
Radiy Оракул (57126) 7 лет назад
Незаконно. И наказать можно как раз пешехода - за порчу чужого имущества.
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
законно клюкой по капоту!)))
Что и делают бабушки!)))
Виктор Веревкин Мыслитель (5376) 7 лет назад
Это разные статьи. У авто нарушение ПДД, а у пешика порча имущества