Вред Пропелинагиколя и Глицерина??

иван Евтаев Ученик (79), на голосовании 6 лет назад
Всем привет, прошу максимально объективно ответить на мой странный вопрос))
Вообщем: Увлекаюсь вейпом (Электорная сигарета) Делаю самозамесы состав : Пропелинагликоль и глицерин (Ну и ароматизаторы) , пытался сначала набрать пропелинагл. и глицерин шприцом на 20мл с иголкой, через иголку не набиралось, иголку откинул на тряпку, которой я протирал если что то потекет пока мешаю жижу . И я пролил чуть чуть глицерина, спахвотился за ту тряпку, и забыл что там игла, она кольнула в палец, она была вся в глицерине и пропелинагликоле. Опасно? Я секунд 30 высасывал кровь с ранки, чтобы жижу выкачать. То место побаливает когда трогаю. ПОМОГИТЕ
Голосование за лучший ответ
Den Ber Ученик (163) 6 лет назад
Пропиленгликоль используется в косметологии. Но в больших количествах он вызывает привыкание организма и разные побочные эффекты. Могут возникать аллергические реакции на теле, которые сопровождаются дерматитом кожи. В больших дозах пропиленгликоль считается токсичным компонентом для органов дыхания, может отрицательно влиять на нервную и иммунную системы. Поэтому производители стараются применять этот компонент в умеренных концентрациях. Проникая в организм человека, пропиленгликоль ведёт себя как протоплазматический и сосудистый яд, который способен вызвать изменения в печени, почках и других органах. Чистый пропиленгликоль оставляет ожоги на коже. Пары этого компонента не оказывают раздражающего действия на глаза и слизистые оболочки, не вызывают опасных аллергических реакций, но дышать ими всё же не рекомендуется. В больших концентрациях пропиленгликоль может испортить кондитерские изделия и выпечку, вызвать неприятный вкус. Глицерин при неправильном применении вызывает обезвоженность кожи. Это связано с тем, что он интенсивно вытягивает влагу из глубоких слоёв эпидермиса на поверхность, вместо того, чтобы её брать из окружающей среды. Кожа становится более сухой, усиливается пересыхание верхних слоёв эпидермиса. При приёме внутрь могут возникать побочные эффекты в виде вздутия живота, рвоты, головокружения. Противопоказано глицерин принимать беременным и кормящим ребёнка женщинам. У чувствительных людей он способен вызвать раздражение и аллергическую реакцию из-за непереносимости компонентов. Косметика должна содержать около 7% этого вещества, тогда она будет иметь положительный эффект. Глицерин обладает высоким мочегонным действием, поэтому рекомендуем принимать его в умеренных количествах. Пары глицерина слишком тяжелы для дыхания и сладковаты на вкус. Были известны случаи обмороков от дыма глицерина. При его применении возникает потребность в использовании современного оборудования, которое превращает эти пары с помощью специальных жидкостей в безвредный дым. Глицерин ядовит. Чистое, химическое вещество считается нетоксичным в умеренных дозах. Но при термическом разложении и долгом хранении он образует акролеин, который легко всасывается в кожу и в большом количестве вызывает рак. Хочется ещё раз подчеркнуть, что особенно опасны пары глицерина, даже если забыть про акролеин.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8803) 6 лет назад
я читал, что канцероген образуется из глицерина при температуре 2500 градусов.
важны детали.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 6 лет назад
Юрий ИвановОракул (60472) 6 лет назад
В химии используется слово типичный а не классический.
Kiyoura Setsuna Мастер (1989) 6 лет назад
Всё должно быть в меру и тогда ничего страшного не случится.
Даже если есть яблоки килограммами каждый день - будет плохо (бесконечный понос), хотя, казалось бы, весьма полезный продукт.
Александра Назина Ученик (148) 6 лет назад
Может привести к отложению вещества в легких, и увы ничем хорошим не закончится
Юрий Иванов Оракул (60472) 6 лет назад
С точки зрения химии оба многоатомных спирта безвредны.
Виктория Ефимова Мастер (1138) 6 лет назад
нет, не опасно. но вейпить бросай
Anonim Знаток (278) 6 лет назад
НЕ НАДО БЫЛО ВЕЙПИТЬ ГАВНО ВАШ ВЕЙП
Confidentiality of Sentiments Мастер (1357) 6 лет назад
нет, не опасно. но вейпить бросай