Арест не снят, в ЕГРП сведения отсутствуют, а нотариус оформила завещание на квартиру, какие действия наследника?

Ольга Коваленко Ученик (238), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223742) 6 лет назад
У вас же не принятия наследства, а только составление завещания. Аресты и ограничения наложены на сделки с недвижимостью, а завещание это же не сделка. Всё в рамках Закона.
Ольга КоваленкоУченик (238) 6 лет назад
По завещанию открыто наследственное дело, а квартиры нет
Серый Искусственный Интеллект (223742) А где квартира? Свидетельство на принятие наследства выдано нотариусом?
Ольга КоваленкоУченик (238) 6 лет назад
Вначале на основании Постановления о возбуждении исполнительного производства без вступления в законную силу решения суда, квартиру забрали, потом наследователь мама сделала завещание, а теперь она умерла. Нотариус открыл по завещанию дело, если квартиры нет, которую без согласия собственника передали в муниципальную собственность и ветхий дом снесли.
Серый Искусственный Интеллект (223742) Подавайте на пристава в СК РФ по статье Халатность, а там ещё подтянуть можно. Всё сложно у вас. Вы первоначально даже не удосужились эти подробности написать. Иск к Администрации о выделении жилья, но истец, так сказать умер. Наследники пусть пытаются что-то делать.
Ольга КоваленкоУченик (238) 6 лет назад
Решила обратиться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста и об исключении из описи
Серый Искусственный Интеллект (223742) Так имущества нет уже.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 6 лет назад
Что нотариус оформил? Ваше завещание? Так завещать можно хоть Кремль. А наследники его получат только если на момент смерти он будет в вашей собственности
Юридическая консультация Мыслитель (7669) 6 лет назад
Вам надо со всеми документами на очную консультацию к хорошему юристу.