Сколиоз 18 градусов в поясничном отделе годен ли в армию

Минин Алексей Знаток (254), закрыт 6 лет назад
Сделали рентген и выявили что у меня искривление поясничного отдела под углом 18 градусов (стоя). Годен ли я с таким диагнозом? Ещё у меня выявили искривление грудного отдела вправо под углом 12 градусов (стоя).
Заключение от врача стоит такое :S-образный грудно-поясничный сколиоз 2 степени (В грудном отделе правосторонний, в поясничном отделе левосторонний)
Ответов по типу : В армии вылечат прошу не оставлять, спасибо за понимание и серьёзность
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411642) 6 лет назад
Больше 17 градусов не годен, хоть и вторая степень. Но надо документы дооформть полностью.
Источник: хирург из ВК
Минин АлексейЗнаток (254) 6 лет назад
Какие ещё документы требуются ?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411642) Рентгенограммы поясничного отдела позвоночника в трех проекциях, описание их от рентгенолога поликлиники, копия описания (для себя, на дальнейшее лечение), амбулаторная карта и медицинское заключение от ортопеда-травматолога из поликлиники (раньше называлось акт о состоянии здоровья призывника). Бланк акта выдают на ВВК, а заполнять надо в поликлиник и тащить обратно хирургу на ВВК.
Остальные ответы
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Пойдёшь служить 100%.
Минин АлексейЗнаток (254) 6 лет назад
А как же " искривление поясничного отдела под углом 18 градусов " слышал что до 17 ещё берут, а 18 получается уже нет. Вы на чём обосновывали свой ответ?
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 18 градусов это сколиоз 2 степени и с ним в армию берут. Если бы у тебя был сколиоз 3 степени, угол искривления от 26 градусов, тогда да. А так, пойдёшь служить.
иван иванов Мастер (1903) 6 лет назад
Да годен однозначно! Заранее купи себе мыло, верёвку и вазелин!
Один Дома Ученик (44) 6 лет назад
Да чё тебе впадлу год отслужить? Там сейчас дедовщины нет, за этим смотрят
ЮрийИскусственный Интеллект (118506) 6 лет назад
ага, нет)))
ты сам то служил? УАСЯ
Вячеслав Шипицин Просветленный (23841) 6 лет назад
Вот ещё одно сыкло. А 23 ждёшь свои носки и пену.
Sinоптик Знаток (399) 6 лет назад
в альтернативку годен, все зависит от медиков и военкомата
Юрий Искусственный Интеллект (118506) 6 лет назад
до 26 градусов - годен.
статья 66 расписания болезней.

с 2 степенью и 18 градусами поставят "Б3"
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Окончательный диагноз устанавливает медицинская комиссия!
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Загребут тебя, туда и с плоскостопием берут и дибилов и даже мертвых. Главное собери барахло и покажу врачу в обезянике или как он там назывался, короче там где у вас сборный пункт будет перед отправкой. Может повезет и тебя оттуда отправят домой.