Проблема со струной на гитаре
6-я струна на гитаре (акустика) при зажиме первого лада звучит выше на полтона, а при зажиме второго лада звучит выше примерно на 0.7 тона, и дальше все лады звучат выше примерно на тона полтора. Кто подскажет, что не так со струной?
если все лады звучат выше, то просто струну настроить нужно (ты немного непонятно описал ситуацию)... но если отдельные лады-то это, скорее всего, какая-то или грифа кривизна, или сами порожки где-то больше выступают... но если она у тебя все время хорошо звучала-то просто настроить нужно и все. попроси музыканта посмотреть. нужно видеть, чтобы понять (и фотка не подойдет), нужно держать в руках. сходи с ней в музыкальный магазин-там или сам продавец, или покупатели-музыканты тебе все скажут. еще вариант-подойти в музыкальную школу к учителю гитары.
Вот тебе неплохой материал по теме: http://www.strunki.ru/helpfull/pochemu-ne-stroit-gitara
но с твоими показателями скорее всего проблема глубже и инструмент при смерти) по крайней мере гриф.
а настроить?