Негодный военный билет. До перекомисии месяц еще (не в РФ, а в Азербайджане). А нужно сьездить в соседнюю страну.

SN Знаток (311), на голосовании 6 лет назад
1. Можно ли без проблем пересечь границу?
То есть билетик непросроченный, нужно кратковременно выйти за границы за срочные дела, решить дела быстренько и вернутся.
2. Это проверяется?
3. И что если проверят, а билет по факту непросроченный - придираются ли?
4. Могут не отпустить пересечь границу и вернуть обратно?
5. По какой причине если могут в таможне не отпустить если по закону у меня ни один документ не просрочен?
Или же при таких случаях нужно как в получении виз зарубежных государств, где требуют чтобы загран паспорт имел минимум 3 месяца срока. Так же и по визовым правилам граждан из своей страны выпускают или как...

Заранее благодарю, особенно за оперативные ответы!
Голосование за лучший ответ
михаил черкасов Ученик (127) 6 лет назад
Отличный сайт где могут помочь с документами http://ksiwa.pw
SNЗнаток (311) 6 лет назад
"купить удостоверение мвд"??? ненавижу НЕлегалов, всяких воров, криминалов и всё что с ними связано - жалоба отправлена!
пс: хоть и иногда полиция и чиновники тоже связаны бывают с ними, к сожалению...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404813) 6 лет назад
Есть вероятность, что у вас его точно проверят!
SNЗнаток (311) 6 лет назад
Ну проверять то проверяют наверное. Я о том что, могут ли не пропустить? И чем аргументируют, у меня хоть и мало осталось но всё же осталось и НЕпросроченный документ и выезжаю не в Америку а в соседнюю страны. Вот в этом нюансике хочу разобраться
SNЗнаток (311) 6 лет назад
И просто до этого всегда с загран паспортом выходил за пределы страны, то есть никаких военных билетов не просили. Может там у себя на базе проверяют уже срок военного билета незнаю, т. к. загран паспорта берут к себе и позже возвращают с штампами
Вы по Паспорту должны выехать А не по военному билетк. -как я понял.
Аптечный Ковбой Знаток (359) 6 лет назад
забей на него
SNЗнаток (311) 6 лет назад
чтоб забили в таможне на меня?)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Не стоит никуда ездить! Никто вам ничего не сделает...