Почему мысли не любят, чтобы за ними наблюдали и исчезают после того?

Это Мудрец (15309), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Примечание: раз здесь удаляют и дельные содержания. стало быть, СРИТЕ в ответах побольше. Или я буду вынужден сам это сделать. Нельзя оставлять святыню псам (mail.ru + Усманов). Спасибо. модераторы, за подсказку.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 6 лет назад
Совсем наоборот. Мысли кричат чтоб их заметили решили,
чтоб уйти навсегда из ума хозяина.
Остальные ответы
dr6ok Просветленный (21988) 6 лет назад
мысль - волна, наблюдение превращает их в частицы останавливает, корпускулярно-волновой дуализм света всему виной)
ЭтоМудрец (15309) 6 лет назад
коррупционно-корпускулярный дуазимл.
dr6ok Просветленный (21988) https://www.youtube.com/watch?v=AqH6YTDEoeM
Борис ХаритоновОракул (76498) 6 лет назад
Откуда такие глубокие познания Квантовой электродинамики?
светлый облакОракул (85618) 6 лет назад
Мысль не волна-вот что сказано в учебнике атеизма:
светлый облак Оракул (85618)
Артур Просветленный (41266) 6 лет назад
Фиг его знает мозг выворачивается может самозащита

Можно мысли записывать иначе это как мыло в ванной ловить)
sexy babe Гуру (2676) 6 лет назад
течение не остановить, можно лишь оглянутся назад
Андрей Кудренко Просветленный (45610) 6 лет назад
мысль проявляет сознание но нужно уметь их останавливать то есть разгружать мозговой процессор
ЭтоМудрец (15309) 6 лет назад
Ой, бля...
Андрей Кудренко Просветленный (45610) да не перегрейся
Max DagalМыслитель (5470) 6 лет назад
не мысль проявляет сознание, а сознание порождает мысль! а мозговой процессор загружен только на 5%,у некоторых он ваще не нагревается, потому что загруженность меньше процента))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 6 лет назад
Потому что тебя у тебя в голове не двое. Если ты занялся "слежкой за мыслями", то становится некому их ДУМАТЬ.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65090) 6 лет назад
Начинаешь выздоравливать )
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) Я не болел, спасибо.
ЭтоМудрец (15309) 6 лет назад
Оп-па... а зачем плодить двойственность?... Конечно, не двое.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) ПОЭТОМУ ты и не можешь думать мысли и следить за этим одновременно. Я же ответил.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 6 лет назад
А кто наблюдатель?
ЭтоМудрец (15309) 6 лет назад
А какая разница? :Есть ли смысл от того, как я отвечу на этот вопрос?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) Вот и подумай )... У тебя же вопросы, не у меня роятся
VasyaПросветленный (26732) 6 лет назад
я наблюдатель а мысли это просто образы которым оперирует наша личность если она вматривается почему возникает те или иные мысли то просто когда не находит ответа на этом вопрос то мылси исчезают
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) Личность реальна? Можно её пощупать?
Пасхалочка Просветленный (22516) 6 лет назад
удовлетворяются вниманием)
хотя моим нравится оставаться подольше, когда на них смотрят
ЭтоМудрец (15309) 6 лет назад
О!
sad Мыслитель (5488) 6 лет назад
Стесняются
ЭтоМудрец (15309) 6 лет назад
Возможно. Вот мне и стало интересно - отчего так.
sad Мыслитель (5488) Бессовестные мысли стесняются, от того что бессовестные, и прячутся от самих себя, дабы совесть их не поругала за бессовестность...
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Наверно стесняются
ЭтоМудрец (15309) 6 лет назад
).. А в чем конкретно?
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190183) 6 лет назад
Зато на их место любят сразу приходить другие. Что мысли действительно не любят - это пустоты.
ЭтоМудрец (15309) 6 лет назад
Конечно). Вопрос в том - почему.
НКВД™ Высший разум (105472) 6 лет назад
только преступные мысли делают так

попытка задать вопрос "кагбе об умном"
как то не очень удалась?
Источник: no comment
ЭтоМудрец (15309) 6 лет назад
Троллинг.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237515) 6 лет назад
Удаляется мусор в основном. Хорошие вещи тоже иногда попадаются.
Яна Просветленный (42837) 6 лет назад
ну прям с языка вопрос сняли)).. а я формулировку сочиняла, ну там- является ли подслушивание мыслей нарушением прав человека)). Все верно сказали, исчезают.. потому что кто-то посторонний вмешался в Твой личностный процесс интеллектуально-духовных исканий.
DontpanicУченик (197) 6 лет назад
И кто же это может быыыть?))
Яна Просветленный (42837) я сама не понимаю как это устроено
адольф православновский Гуру (2827) 6 лет назад
Мои мысли никто не подслушивает и не просматривает. Никто за ними не наблюдает. У меня нет мании преследования.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 6 лет назад
...осознание таким образом борется с сознанием...)
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Непонятно: чьи мысли. Вам кажется, что ваши мысли исчезают, когда вы за ними наблюдаете;
или вам кажется, что вы наблюдаете за чужими мыслями и они исчезают;
мысли исчезают как только становятся объектом наблюдения;
когда вы пытаетесь их подумать, высказать, написать.
Исчезают все подряд или какие-то особенные. Что появляется на месте исчезнувших мыслей.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Зря вы так. Зло все разрушает. Добрее надо быть. Покажите пример модераторам.
Влад Василенко Мастер (2365) 6 лет назад
Попробуйте медитацию. В ней можно уследить за любой мыслью.