Увольнение по статье...

Александр Андреев Ученик (92), закрыт 6 лет назад
При увольнении по статье за прогулы, ( речь идет о двух неделях отработки, после дачи заявления об увольнении по собственному желанию ) фиксируется ли данная запись ( статья, код увольнения или что-то в этом роде ) в электронных базах, по которым будущие работодатели могут увидеть по какой причине тебя уволили ?( т. е статью увольнения к примеру ) Если данная база есть, ПРОСЬБА ответить по существу - как именно фиксируется запись в данной базе, и кем? Кто имеет к ней доступ? Найдут ли статью по увольнению, если старую ТК выкинешь, и оформишь новую к примеру?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748880) 6 лет назад
Министерство труда разрабатывает проект перехода на электронные трудовые книжки, который может начаться уже в январе 2018 года
Остальные ответы
и Горыныч Просветленный (45430) 6 лет назад
Нет таких баз, обычно такое не пишут в трудовую. Но если написали, вы можете её потерять. Вам оформят новую. Все равно спалитесь и без записей. Алкоголизм трудно скрыть после первой получки.
Александр АндреевУченик (92) 6 лет назад
Про алкоголизм не понял шутки) я не пью
и Горыныч Просветленный (45430) Прогул 2 недели из-за чего был?
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
нет не фиксируется .. но если работал официально есть взносы в пенсионный фонд - так что сказать - никогда не работал - не прокатит и могут заставить восстановить по последнему месту работы .. найди кокого нибудь ИПшника - нарисует что у него работал и уволен по собственному - а сама книжка 300 рублей в киосках газетных ..
Александр АндреевУченик (92) 6 лет назад
А если мне 20 лет и я закончил учебу только в конце июля этого года. Я могу сказать что несколько месяцев отдыхал после учебы, а сейчас решил начать работать? К примеру
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) ещё раз - найти индивидуального предпринимателя который напишет что ты работал у него не проблема ...конечно в 20 лет можно сказать и не работал но могут проверить через Пенсионный фонд
Vladimir SGC Профи (744) 6 лет назад
Таких баз не существует. Сам факт работы можно отследить по отчислениям в ПФР. Если это первый опыт работы, то лучше устраивайся на работу, как будто в первый раз. Если кому-то взбредет в голову проверить, что маловероятно, то просто скажи - подрабатывал месяца три по договору оказания услуг физическим лицом. По нему отчисления такие же, если он официально проводится. А трудовой и не было никогда.
Юрий Искусственный Интеллект (118506) 6 лет назад
нет, никуда не вносится сие инфа)
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
Это записывается в трудовую книжку.
Ученик (117) 6 лет назад
значит вас освободили от рабства
Кадры ГУ Ученик (104) 6 лет назад
Запись об увольнении пишется в трудовую книжку, в которой указывается статья на основании которой с вами прекращен трудовой договор. Каких либо подобных баз данных в ОЙ не существует.