Вопрос к фотографам Чем отличаются Canon EF 16-35mm f/4L IS USM и Canon EF 17-40mm f/4L USM? Какой из них лучше взять?

Виктория Разинская Ученик (104), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293249) 6 лет назад
Не знаю про Кэнон, у меня Никон, но обычно, однотипные объективы СМЕНЯЮТ друг друга: новый (по времени) сменяет старый и имеет лучшие характеристики и адаптирован под вновь возникшие с тех пор технологии...
Дмитрий Потапов Мыслитель (6973) 6 лет назад
17-40 - это "бюджетная" элька... 16-35 - более продвинутая линза, более резкая, но и более дорогая. Я пользовался и тем и другим, но с 17-40 расстался через пол года после преобретения. А с 16-35 проработал более 2-х лет.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 6 лет назад
У первого есть оптический стабилизатор (об этом говорят буквы IS)
Kirka Gu Мастер (1224) 6 лет назад
Из названия видно, что первый со стабилизатором.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (351197) 6 лет назад
канеш 16-35мм. он на 2 головы лучше по картинке