Поясните прaвоспособность органов, рассматривающих споры, вытекающие из автотранспортных отношений.

Сабина Агаметова Ученик (108), закрыт 6 лет назад
На основании каких нормативных документов устанавливается ответственность за нарушение правил содержания и пользования автомобильными дорогами? Какая установлена ответственность за порчу дорог и дорожных сооружений?  Кто имеет право на взыскание причиненного ущерба? Может ли перевозчик оштрафовать отправителя (получателя)  за неудовлетворительное содержание подъездных путей?
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149969) 6 лет назад
Ответственность согласно КОАП 12.33.
Перевозчик не может оштрафовать отправителя/получателя (на каком основании???). Но в договоре на оказание услуг могут быть прописаны различные условия на такие случаи.
Остальные ответы
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242814) 6 лет назад
С какого, простите, ***?)))
P.S. Пусть подает машину до нормальных подъездных путей))) Это будет лучший штраф)