Волшебники. В предверии НГ я к вам)) Расскажите всё,что думаете о эффективности "карты желаний" с т. з. эзотерики... +

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
психологии, науки (дисциплина "тайм-менеджмент и целеполагание").А главное - делали, работает?
С чего тема... Перед 2017 г., разбирая журналы на вынос, ВНЕЗАПНО)) решила сделать, так называемую, "карту желаний".Вырезала картинки соответствующие моим и мужа желаниям и налепила их на большой лист бумаги. Последними вклеила часы и то, чтоб место не пустовало. Красииивенькие, серебряные. На днях вспомнила про забытую "карту желаний",достала, думаю: -" За год много исполнилось. Но мы и хорошо потрудились, чтобы это получить. Молодцы. Осталось 4 желания. Подождём до конца 2017.."
Сегодня прихожу на работу, меня ждёт презент - ооочень похожие часы на те, что влепила в "карту желаний" и самое удивительное - производитель та же компания.
Вопрос выше)
Дополнен 6 лет назад
Не, а вот каким образом другой человек может додуматься до моего желания, о котором я даже сама благополучно забыла? Совпадение? Такое точечное?
Лучший ответ
Аэлита Просветленный (38645) 6 лет назад
Есть один очень хороший бестселлер Наполеона Хилла называется "Думай и Богатей".Кто такой Хилл думаю не нужно подробно рассказывать. Скажу только, что он проанализировал сотни богатых людей мира сего и вывел определенный механизм "исполнения желаний ". Так вот, он сказал: " Доказано, что мысли материальны, а в сочетании с определенностью цели, настойчивостью и жгучим желанием реализовать их в материальном благе они - Сильнодействующие факторы." Иными словами Ваша "карта желаний" в данном случае - это Ваше стремление обладать определенной вещью. Вселенная считывает Ваш "запрос" и старается исполнить его. И насколько более точно и конкретно Вы формулируете желаемое, такое она (Вселенная) Вам и даёт. Это может быть подарок от близких, случайный выйгрыш или покупка этой вещи по выгодной для Вас цене. Суть не меняется. Вы получили то, что Вы "заказывали"))).
Фома СапиенсОракул (59762) 6 лет назад
почему по мелочам все заказы исполняются, а по крупному нет?
Аэлита Просветленный (38645) Возможно Свыше посчитали, что это НЕ ТО, что Вам нужно...
Остальные ответы
Frau S. Знаток (275) 6 лет назад
знала реальную женщину, которая сделала карту желаний и у нее сбылось, а именно - уехала в Италию, познакомилась там с мужчиной и кардинально изменила свою жизнь, вышла замуж и родила. Один минус - тот мужик был сначала женатым. А так все сбылось)
Владимир Носов Мудрец (11292) 6 лет назад
Данный прием активно используется представителями сетевого маркетинга не один десяток лет. Последние годы его стали использовать и школьные психологи.
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
подсознание человека__всесильно))
ахмед рамзанов Ученик (26) 6 лет назад
подсознание человека__всесильно
PsychoZippy Просветленный (32116) 6 лет назад
это не желания, это херня. Желания называются желанием, когда ты не можешь исполнить их естественным путем и исполнение этого желание маловероятно! Проблема в том, что большая часть людей, даже не знает, что такое желание и называет его - желанием. Твой случай - это мелкий случай, часы.... их можно КУПИТЬ естественным путем!!! Какое это желание???? Ты суть понимаешь?? Часы, которые можно купить естественным путем, ты могла бы их купить. В твоем случае, в твоей жизни, все обустроено ТАК, что рано или поздно ты все равно бы КУПИЛА эти часы и БЕЗ карты желания. Значит это НЕ желание. Все, что можно купить естественным путем, получить естественным путем даже через какое-то время -это НЕ желание. Это простые капризы, которые просто материализовались на простом бытовом уровне. А вот ответ Frau Shreder показывает, что есть на самом деле желание, потому что ситуация описанная в этом ответе, как раз маловероятно, что можно было бы этого достичь естественным путем, нужны были дополнительные энергетические процессы, чтобы изменить обстоятельства в жизни таким образом, чтобы достичь желаемого.

А случай с часами - это обычный бытовой уровень, даже можно назвать стечением обстоятельств. ИНОГДА мы желаем того, чего на самом деле можем достичь и получать САМИ, просто на подсознательном уровне не хотим этого признать, потому что не умеет ждать и хотим получить быстро. Вот и оформляет потенциальные хотелки в желания. Хотя в твоей жизни все обстоятельства складывались ТАК, что равно или поздно ты все равно бы получила эти часы и без карты желаний.
Фома СапиенсОракул (59762) 6 лет назад
ага, т. е. по мелочам все получается, а когда дело до крупного доходит (ресурсов на крупное нет), то фигвам?
Екатерина Бочагова Высший разум (5047582) 6 лет назад
Предполагаю, что данный способ может сработать, но так лень делать эту карту... Лучше единовременно - захотел-сделал, - и не надо год ждать
Laudia Perros Гуру (3116) 6 лет назад
Намерение, запущенное с сильным импульсом действует независимо. Это неизвестная часть человека, поэтому слова подбирать трудновато. Но главное. что действует, значит имеет право быть и дальше. Докатывайтесь до осознанного волшебства.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268393) 6 лет назад
Мысль, в которую вложена энергия веры, сама может выполнять то, что ей "поручено", даже если человек уже забыл. "Бойтесь желаний - они имеют свойство исполняться".
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Братья Раскольниковы Оракул (54943) 6 лет назад
осторожнее с эзотерикой, думайте о спасении души

www.rbc.ru/rbcfreenews/5a12c5359a7947aadda29dc9
*.*.*FAIRY-TALE*.*.* Гуру (4053) 6 лет назад
Человек о ваших желаниях не заботится, работает Вселенная)) мы можем только гадать, как это происходит))
Свет Истины Мудрец (15448) 6 лет назад
Сила намерения сделала свое дело.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650530) 6 лет назад
В мире только один "волшебник"...Дед Мороз! Но ему НЕКОГДА!
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Вот и загадай себе таким образом домработницу, чем тратиться на детектор лжи))))
.Знаток (352) 6 лет назад
Всё ещё раздумываешь?)
https://otvet.mail.ru/answer/1885428460
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404984) 6 лет назад
Вот в такую рекламу и верят люди, а потом разочаровываются!