Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает слово ''острый'' в диагнозе.?

Сергей Елисеев Мастер (1706), закрыт 6 лет назад
Поставили диагноз ''острый каронарный фронтит'' фронтит я понимаю. А что означают слова острый и каронарный?
Лучший ответ
Сергей Чуркин Оракул (60189) 6 лет назад
Острый значит менее 28 дней. (для фронтита вообще-то неделя острый) Но 28 дней это общее положение. Свыше 28 дней затяжной, хронический. Может не коронарный а катаральный?
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313822) 6 лет назад
Если написали острый хламидиоз, то шансы все есть придушить, а вот если острая пневмония, то ты одной ногой в могиле уже. =(
Сергей Романович Искусственный Интеллект (270396) 6 лет назад
Так и острый погуглите там же, где фронтит гуглили. Форма болезни (бывает острый, бывает хронический). Коронарный - это что-то Вы напутали, это вряд ли могло быть написано
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525068) 6 лет назад
Не коронарный, а катаральный.)))
Ч Т О можно объяснить человеку, который даже правильно СПИСАТЬ с бумажки текст не может?
Острый воспалительный процесс предполагает быстрое развитие заболевания и протекание последовательно всех стадий воспаления за короткий промежуток времени.

Катаральный - значит связанный с воспалением слизистых оболочек.