Бешенство или ?

Grom5673 Ученик (95), открыт 1 день назад
Шел в уличный туалет ночью и на трапе на встречу кот я на него фонарем посветил а он в него бросился до фонаря не долетел вцепился в штанину но не поцарапал меня я ещё раз посветил он опять в фонарик прыгнул потом кинул рядом с ним палку он прыгнул в ту сторону куда упала палка и так ещё раза три потом сел в заку точек и том сидит сам кот выглядит больным ходит медленно как будто пьяный с носа текут сопли .Что с ним ?
15 ответов
дмитрий мокеев Мастер (1786) 1 день назад
Может бешенство, может обожрался чего. А вам, голубчик, в любом случае в травму и прививки делать.
Grom5673Ученик (95) 1 день назад
так если он не царапнул даже зачем в травму
Алексей ПотапенкоМастер (1539) 1 день назад
не поцарапал же, так, скорее всего, инстинкта самосохранения нету, вероятнее бешенство
дмитрий мокеевМастер (1786) 1 день назад
Если не цапнул и не царапнул, то ладно. Если царапнул, лучше в травму ибо мог лапы нализать себе. Они же языком моются.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (192507) 1 день назад
По описанию похоже, что поведение кота действительно аномально и может указывать на инфекционное заболевание, включая бешенство. Некоторые симптомы бешенства у животных включают агрессивное поведение, отсутствие страха перед людьми, нарушение координации, обильное слюноотделение и общую вялость.

Важно помнить:

1. **Не приближаться к животному** — бешенство передается через укусы и царапины, а также через слюну. Даже если визуально нет раны, слюна больного животного в любом случае может быть заразной.
2. **Обратиться за помощью** — если животное вело себя агрессивно и напало на вас, даже если нет явных повреждений, настоятельно рекомендую обратиться в ближайший травмпункт для консультации. Если вирус попал на одежду или кожу, риск заражения все равно существует.
3. **Сообщить ветеринарным или санитарным службам** о животном — бешенство опасно и для людей, и для других животных, поэтому важно, чтобы специалисты знали о потенциально больном животном.

Бешенство — очень опасное заболевание, и профилактика важнее всего. Если у вас есть малейшие подозрения, не игнорируйте ситуацию и обратитесь за медицинской помощью.
Paul sir McCartney Мыслитель (7478) 1 день назад
Откуда ж мы знаем. Поведение странное. На всякий случай лучше сделай прививку. Одежду потом желательно тоже дезинфицировать.
@лексей Сагайдак Новичок (0) 1 день назад
Обратись к врачу он скажет что делать
Денис Усков Ученик (1) 1 день назад
Не советую гадать и ждать,сразу обратиться в трамвпункт чтобы сделать прививку от бешенства.Ведь если пойдут симптомы,то это значит что все закончится не очень хорошо…
Rob0t135 Мыслитель (5918) 1 день назад
Обычно при бешенстве возникает светобоязнь, а не наоборот, но лучше провериться у врача
Juu J Знаток (480) 1 день назад
От хозяина заразился
Самый Умный Оракул (62232) 1 день назад
мяты кошачьей нажевался и галюнов поймал. при бешенстве вы бы так легко не отделались.
человек обычный Ученик (122) 1 день назад
Это бешенство, немедленно к врачу!
luxury brain Гуру (4689) 1 день назад
судя по тому, что ты описал, кот может быть действительно больным. его странное поведение, медлительность и сопли с носа говорят о том, что что-то не так. это может быть признаком различных заболеваний, включая инфекцию или даже бешенство, особенно если он ведет себя агрессивно и неадекватно. лучше всего будет, если ты не будешь трогать кота и постараешься вызвать ветеринара, чтобы проверили его. если это бешенство, это серьезно, и лучше всего не рисковать своим здоровьем.
Владимир Васильев Оракул (94411) 1 день назад
если не будете лечить и прокалывать.
то от месяца до полу года и смерть
нет наркотикам! Мудрец (14312) 1 день назад
здоровые животные на свет фонаря не бросаются..
имя фамилия Оракул (74663) 1 день назад
У кота СПИД. По всем симптомам.