Согласны ли вы с объяснением выражения -"лошадь сдохла" ? Вн++

Взгляд Искусственный Интеллект (167404), закрыт 6 лет назад
Кто-то сказал -"Не стоит менять подковы, поправлять седло у мертвой лошади. Лошадь сдохла. Замените лошадь"
Это советы руководителям. Смысл в том, что у каждого человека есть свой лимит после исчерпывания которого из этого работника уже нечего выжать. Нечего взять и его пора заменить. Т. е нет смысла пытаться мотивировать на работу с прежними результатами, реанимировать, а проще его заменить. Согласны ли вы с этим мнением?
Дополнен 6 лет назад
Не имеется ввиду естественное старение, пенсионный возраст
Дополнен 6 лет назад
Что касается меня, то согласен целиком и полностью. Главное не перепутать закончившейся порох и временную хандру.
Лучший ответ
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Существует термин "профессиональное выгорание", - он вам должен быть знаком. Такой сотрудник - где-то ещё пригодится, на другом месте, а здесь - уже бесполезен, к сожалению. И это - естественно, нормально.
Остальные ответы
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Все зависит от желания человека, если у человека нет желания, то вряд ли вы его конфеткой заманите
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Замена лошади ничего не изменит. если нет желания!
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
После замены батареек пульт долго уговариваете начать работать?
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 6 лет назад
Мне больше нравится выражение "Коней на переправе не меняют!"

В людей надо верить))

Есаул, Олег Газманов
https://www.youtube.com/watch?v=zv_uacyms_w
ВзглядИскусственный Интеллект (167404) 6 лет назад
Надо. Обязательно надо верить. Только что с этой верой делать, когда человек не справляется со своими обязанностями. Если условия и требования изменились. Вчера он был на коне, сегодня под ним.
https://www.youtube.com/watch?v=oDY5HODbQs8
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) Не простая тема ( Все заканчивается, но надо биться до последнего) Би-2 - Волки https://www.youtube.com/watch?v=q2qapx-SLS8 В субботу пойду на концерт БИ-2))
Злой Высший разум (11750162) 6 лет назад
Ну а что тут возразишь то..
❤️ Просветленный (34881) 6 лет назад
не, у меня есть незаменимые
Тим Далтон Мыслитель (7644) 6 лет назад
Да, так оно и есть, если по отношению к руководству.
KA! Гений (87962) 6 лет назад
То же самое можно сказать и относительно работы с точки зрения работника: если зарплата падает, нагрузка возрастает и перспектив никаких.
Мне понравилось это выражение. Главное вовремя распознать, что лошадь сдохла.
татьяна иванова Просветленный (33918) 6 лет назад
Как-то это малочеловечно, по-моему. Главное ведь все-таки люди, а не деньги.
ВзглядИскусственный Интеллект (167404) 6 лет назад
Для кого? Люди наняты на работу. За деньги.
татьяна иванова Просветленный (33918) Ну так они её выполняют, наверное, правда без первоначального порыва, так сказать. Энтузиазм потух, а двигательные функции остались)
Воспалённый мозг Просветленный (43137) 6 лет назад
сволочной подход! Можно сказать звериный. Мне больше нравится как "жил был пёс".
Владимир Иванов Мудрец (11686) 6 лет назад
Согласен, к сожалению для человека это плохо, для экономики хорошо.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Лошадь сдохла, слезь. Дело-дрянь. Все кончено.
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Хорошего сотрудника можно расшевелить, плохого и не стоит терпеть
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172198) 6 лет назад
"Выгорает" человек от непосильной эксплуатации... циники найдут подходящее на этот счёт....
Марусель Высший разум (1020200) 6 лет назад
чисто по человечески - нет..
но это зависит от уровня его профессионализма
конечно, никто не будет держать человека на работе себе в убыток..
но бывают случаи, когда потом бросаются искать таких профессионалов..
а их уже и нет..
все индивидуально.. по ситуации
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
любой человек это материал в работе вашей организации, если он уже выработан под зад ногой и на улицу