нужно написать сочинение описание по повести Александра Кулешова "Заколдованный круг"

Юлия Резинкина Ученик (143), на голосовании 6 лет назад
Нужно срочно, эта книга большая, прочитать времени нет, знаю только то что там про жизнь студентов, помогите пожалуйста! Даю высший балл
Голосование за лучший ответ
не умею Ученик (11) 6 лет назад
ого! Я читала эту повесть. Она очень интересная, советую прочесть, читается на одном дыхании. А вы по литературе проходите про эту повесть?
маша ленник Ученик (116) 6 лет назад
Роман «Заколдованный круг», как и другие произведения Александра Кулешова этого цикла («„Мартини“ может погаснуть», «Счастливчики с улицы Мальшанс», «Как же быть?»), рассказывает о современной молодежи на Западе, ее судьбах, проблемах, мечтах и исканиях. Трагична судьба главного героя этого романа. Он живет в сложном мире, где лицемерие, обман и преступление процветают, а защита правды и свободы чревата опасностями..
Илья Аширов Ученик (109) 6 лет назад
Мне понравилась повесть Александра Сергеевича Пушкина "Выстрел", потому что, по моему мнению, в данном произведении было отлично продемонстрировано такое человеческое качество, как честь. Автор повести до последнего момента сохранял мой читательский интерес к такому таинственному герою, как Сильвио, и не раскрывал его, практически, до самого конца этого замечательного произведения. Главный герой повести "Выстрел" - Сильвио. Я увидел его очень таинственным и загадочным человеком, о котором практически ничего не было известно. Но по мере прочтения повести, я стал замечать у Сильвио такие положительные качества, как воспитанность и воля. А к концу произведения, главный герой и вовсе показал, что он является "человеком чести и долга": Сильвио сдержал своё слово, данное огромное количество лет назад, и вернулся к своему обидчику именно в момент, когда тот уже нашел вескую причину для того, чтобы продолжать жить. Но наш главный герой, несмотря на всё произошедшее, проявил жалость и сочувствие, простив своего "врага", Сильвио не стал убивать его, и лишь очень сильно напугал. Я считаю, что главного героя произведения Александра Сергеевича Пушкина "Выстрел" - Сильвио можно назвать "человеком чести, долга и слова", ведь к самому концу этой таинственно интересной повести, он всё же явился к своему давнему обидчику, как и обещал когда-то давным-давно. Пускай Сильвио и не убил его, зато он доказал, что никогда и ни за что на свете не посмеет терпеть в свой адрес такого мерзкого и низкого унижение, которое продемонстрировал на той "роковой" дуэли его "враг". На мой взгляд, Сильвио поступил действительно самым что ни на есть правильным и должным образом. Он действительно поступил по чести.
Anton Anton Знаток (326) 6 лет назад
Роман «Заколдованный круг»
пётр миронов Ученик (167) 6 лет назад
привет поцаны где моё сало
Светлана Тарасова Знаток (429) 6 лет назад
Роман «Заколдованный круг», как и другие произведения Александра Кулешова этого цикла («„Мартини“ может погаснуть», «Счастливчики с улицы Мальшанс», «Как же быть?»), рассказывает о современной молодежи на Западе, ее судьбах, проблемах, мечтах и исканиях. Трагична судьба главного героя этого романа. Он живет в сложном мире, где лицемерие, обман и преступление процветают, а защита правды и свободы чревата опасностями..
Дмитрий Овечкин Ученик (201) 6 лет назад
Мне понравилась повесть Александра Сергеевича Пушкина "Выстрел", потому что, по моему мнению, в данном произведении было отлично продемонстрировано такое человеческое качество, как честь. Автор повести до последнего момента сохранял мой читательский интерес к такому таинственному герою, как Сильвио, и не раскрывал его, практически, до самого конца этого замечательного произведения. Главный герой повести "Выстрел" - Сильвио. Я увидел его очень таинственным и загадочным человеком, о котором практически ничего не было известно. Но по мере прочтения повести, я стал замечать у Сильвио такие положительные качества, как воспитанность и воля. А к концу произведения, главный герой и вовсе показал, что он является "человеком чести и долга": Сильвио сдержал своё слово, данное огромное количество лет назад, и вернулся к своему обидчику именно в момент, когда тот уже нашел вескую причину для того, чтобы продолжать жить. Но наш главный герой, несмотря на всё произошедшее, проявил жалость и сочувствие, простив своего "врага", Сильвио не стал убивать его, и лишь очень сильно напугал. Я считаю, что главного героя произведения Александра Сергеевича Пушкина "Выстрел" - Сильвио можно назвать "человеком чести, долга и слова", ведь к самому концу этой таинственно интересной повести, он всё же явился к своему давнему обидчику, как и обещал когда-то давным-давно. Пускай Сильвио и не убил его, зато он доказал, что никогда и ни за что на свете не посмеет терпеть в свой адрес такого мерзкого и низкого унижение, которое продемонстрировал на той "роковой" дуэли его "враг". На мой взгляд, Сильвио поступил действительно самым что ни на есть правильным и должным образом. Он действительно поступил по чести.
Екатерина Бочагова Высший разум (5043571) 6 лет назад
Роман «Заколдованный круг» — о современной молодежи на Западе, Драматично складываются судьбы главных героев, живущих в атмосфере лжи, лицемерия, когда все принадлежит «сильным чира сего», преступление не наказуемо, а защита правды, справедливости чревата опасностями. Трагически обрывается жизнь студента Дона, попавшего и ловушку торговцев наркотиками
Все мы разные, у каждого из нас своя жизнь, со своими интересами, проблемами, планами. Но объединяет нас одно общее желание - все мы хотим быть счастливыми. Вряд ли какой - нибудь мудрец сумеет дать рецепт счастья, да и мало кто из нас любит чужие советы, предпочитая свой путь проб и ошибок. И всё – таки некоторых ошибок лучше не совершать, слишком много горя способны они причинить.
Человек по своей природе активен. Именно в ходе деятельности он взаимодействует с окружающей средой, познавая её свойства и закономерности, раскрывая и развивая свой внутренний мир. Формы человеческой деятельности очень многообразны. Мы, порой, руководствуемся в жизни чувствами, эмоциями. Но как бы там ни было, мы все постоянно сталкиваемся с проблемой выбора. Среди всего многообразия возникающих ежедневно потребностей, желаний, устремлений выбираем наиболее значимые, полезные, выгодные. И иногда оказываемся обманутыми хитрыми и подлыми дельцами, которые не гнушаются разрушать любое количество жизней ради собственной короткой выгоды
Ангелина Тесленко Ученик (121) 6 лет назад
Роман «Заколдованный круг», как и другие произведения Александра Кулешова этого цикла («„Мартини“ может погаснуть», «Счастливчики с улицы Мальшанс», «Как же быть?»), рассказывает о современной молодежи на Западе, ее судьбах, проблемах, мечтах и исканиях. Трагична судьба главного героя этого романа. Он живет в сложном мире, где лицемерие, обман и преступление процветают, а защита правды и свободы чревата опасностями..
Ангелина ТесленкоУченик (121) 6 лет назад
Сашка – главный герой повести, молодой солдат, оказавшийся на передовой, подо Ржевом. В повести показано несколько дней из жизни героя: сначала на фронте, после ранения – в поезде по дороге в госпиталь. В этой жизни простого солдата смешалось высокое и будничное, героическое и повседневное. С. давно привык к реалиям войны: «оттерпелся и понял, что не похожа война на то, что представлялось им…». Герой уже не замечает ракет, рассекающих небо, трассирующих снарядов, пулеметных очередей. Он думает о самом простом, насущном: «С хлебцем плохо. Навару никакого. Полкотелка жидкой пшенки на двоих – и будь здоров. Распутица!» И подвиги С. совершает также просто и естественно. Под огнем врага он ползет по простреливаемому полю к убитому немцу: «Сашка помедлил малость, обтер пот со лба. Для
Ярик Дмитриев Знаток (316) 6 лет назад
Сашка – главный герой повести, молодой солдат, оказавшийся на передовой, подо Ржевом. В повести показано несколько дней из жизни героя: сначала на фронте, после ранения – в поезде по дороге в госпиталь. В этой жизни простого солдата смешалось высокое и будничное, героическое и повседневное. С. давно привык к реалиям войны: «оттерпелся и понял, что не похожа война на то, что представлялось им…». Герой уже не замечает ракет, рассекающих небо, трассирующих снарядов, пулеметных очередей. Он думает о самом простом, насущном: «С хлебцем плохо. Навару никакого. Полкотелка жидкой пшенки на двоих – и будь здоров. Распутица!» И подвиги С. совершает также просто и естественно. Под огнем врага он ползет по простреливаемому полю к убитому немцу: «Сашка помедлил малость, обтер пот со лба. Для себя ни за что бы не полез, пропади пропадом эти валенки. Но ротного жалко… Его пимы насквозь водой пропитались… а тут сухонькие наденет и походит в сухом… Ладно, была не была!» Война поставит С. перед трудным выбором: нравственный закон или воинский долг? С. будет дан приказ расстрелять пленного немца. Этот немец не верит в правдивость советской листовки, обещающей военнопленным «хорошую жизнь». С., свято верящий в эту святую правду, начинает убеждать немца. Узнавший об этом споре командир в гневе приказывает расстрелять пленного фрица, чтобы не сомневался. А выполнить приказ поручено С., чтобы «не рассиропливался», «не входил в положение пленного. А ординарцу – проследить…» Но С. не может выстрелить в пленного, пусть и врага. Теперь то он безоружен, слаб. Ему обещали «хорошую жизнь», как же можно теперь его обмануть?! С. находится перед нравственным выбором. Героя спасает то, что одумавшийся командир отменяет свой приказ. С. удается не преступить нравственный закон, выполняя приказ командира.
Андрей Баранов Знаток (290) 6 лет назад
БЕРИ ЧАСТИ ИЗ ГЛАВ И ПИШИ
Maga Goig Профи (820) 6 лет назад
го! Я читала эту повесть. Она очень интересная, советую прочесть, читается на одном дыхании. А вы по литературе проходите про эту повесть?
Павел Сырых Ученик (139) 6 лет назад
сама думай пунукпукрнекоооырп
даниил батурин Ученик (123) 6 лет назад
ты ленивая жопа думай сам
Георгий СурманидзеУченик (127) 6 лет назад
Я ленивая жопа думай сам
Георгий Сурманидзе Ученик (127) И отвечать не буду
Дениз Оздермир Ученик (162) 6 лет назад
Роман «Заколдованный круг» — о современной молодежи на Западе, Драматично складываются судьбы главных героев, живущих в атмосфере лжи, лицемерия, когда все принадлежит «сильным чира сего», преступление не наказуемо, а защита правды, справедливости чревата опасностями. Трагически обрывается жизнь студента Дона, попавшего и ловушку торговцев наркотиками
Все мы разные, у каждого из нас своя жизнь, со своими интересами, проблемами, планами. Но объединяет нас одно общее желание - все мы хотим быть счастливыми. Вряд ли какой - нибудь мудрец сумеет дать рецепт счастья, да и мало кто из нас любит чужие советы, предпочитая свой путь проб и ошибок. И всё – таки некоторых ошибок лучше не совершать, слишком много горя способны они причинить.
Человек по своей природе активен. Именно в ходе деятельности он взаимодействует с окружающей средой, познавая её свойства и закономерности, раскрывая и развивая свой внутренний мир. Формы человеческой деятельности очень многообразны. Мы, порой, руководствуемся в жизни чувствами, эмоциями. Но как бы там ни было, мы все постоянно сталкиваемся с проблемой выбора. Среди всего многообразия возникающих ежедневно потребностей, желаний, устремлений выбираем наиболее значимые, полезные, выгодные. И иногда оказываемся обманутыми хитрыми и подлыми дельцами, которые не гнушаются разрушать любое количество жизней ради собственной короткой выгоды