Вопрос насчет жесткого диска

Колян Чердынцев Мастер (1057), на голосовании 6 лет назад
Вышел из строя жесткий диск на ноутбуке 1) DNS A15FD, нашел как он называется и решил спросить у вас. Western Digital Blue WD5000LPVX 500 Гб (название жесткого диска) можно ли найти более объемную (в плане внутренней памяти) альтернативу этому жесткому диску что бы он подошел в мой ноутбук?
2) Так же дома имеется старый Acer eMachines E725 с такой е проблемой, есть современная альтернатива жесткому HDD SATA 250Gb? ПРосто жесткий диск старой модели нигде не откопать ( только Ebay). Спасибо.
Не пишите пожалуйста выкинь этот хлам и прочее) Очень надо. еще раз спасибо!
Дополнен 6 лет назад
Просто да, может глупый вопрос задал, но правда не понимаю в железе ничего) Спасибо!
Голосование за лучший ответ
dev11.sys Просветленный (22464) 6 лет назад
В чем проблема.. Любой sata жесткий диск 2.5' подойдет.
...
Нет никаких строгих ограничений. Это стандартизировано. Это не электрический чайник..
Колян ЧердынцевМастер (1057) 6 лет назад
В оба ноутбука?
dev11.sys Просветленный (22464) Да.
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101742) 6 лет назад
Любой жд 2.5" тебе подойдет. Бери на 1тб
Колян ЧердынцевМастер (1057) 6 лет назад
В оба компьютера?
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101742) Да но на всякий случай возьми сначала 1 и поставь в Асер снала
троллинг стоунз Просветленный (38496) 6 лет назад
Бери любой современный диск для ноута и не парься, они все подходят
ZloyDead42 Мудрец (13083) 6 лет назад
Бери любой 2.5 - там все стандартизировано, подойдет.
_Лёшка... Мудрец (19809) 6 лет назад
по ремонту WD всё есть здесь
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5198&start=320
если в железе вообще не понимаешь то лучше самому не начинать даже
mordor mordor Мыслитель (9361) 6 лет назад
На самом деле ограничение есть. По высоте. Стоял диск 9.5 мм, нужно брать такой же. Либо если установлены специальные салазки на винтовых креплениях, то выбрать можно и 7мм (но он дороже, переплата ни за что в случае со стандартным ноутбуком). 15 мм 2-х 3-х ТБ версии не подойдут. Бери быстрый https://technopoint.ru/product/7b2dada347308a5a/zestkij-disk-wd-black-wd10jplx-1-tb-sale/ либо помедленнее https://www.dns-shop.ru/product/dc33f5c8c26e30b1/zestkij-disk-wd-blue-wd10jpvx-1-tb/?p=1&i=20