Кредитная карта и ее просрочка через 6лет

Аля Ученик (127), закрыт 6 лет назад
Шесть лет назад была взята кредитная карта в связном, после года использования и множество переездов была забыта про нее, т. к сумма лимитная была на карте и долг не прибавлялся, спустя шесть лет пришло письмо на адрес родственников, что долг аш 120000, хотя лимит карты 20000, как так то? В указанном письме было сказано, что неоднократно приходило письмо и звонили, но адрес вообще указан другой ими в письме, не тот, что по прописке... Да и никто не звонил, т. к номер телефона то не менялся по сути...
Требуют вернуть долг за три дня, чего нереально сделать, или подадут в суд за мошенничество...
Лучший ответ
Дмитрий Лавров Гуру (2691) 6 лет назад
Не обращайте внимание, возможно Связной продал долг коллекторам. Теперь они пытаются, что-то стрясти с вас. Если вы говорите, что карту брали 6 лет назад, то возможно уже истек срок исковой давности. Будут звонить - отправляйте в суд.
АляУченик (127) 6 лет назад
Так оно и есть, всё верно, именно они и донимают
АляУченик (127) 6 лет назад
Как их заставить выслать договор передачи? Долг и всё остальное?
Дмитрий ЛавровГуру (2691) 6 лет назад
В Вашем случае требовать договор не нужно. Они знают так же, что у Вас срок исковой давности прошел и в суд не пойдут. Сейчас, они будут Вас провоцировать, на то чтобы вы к ним обратились или провели какую-то мизерную оплату, как только Вы это сделаете, срок исковой давности прервется.
Я Вам советую - если будут донимать говорите, что с ними никаких договоров не подписывали, уведомление от первого кредитора (Связной) о переходе права требования не получали, если есть претензии пусть платят госпошлину и идут в суд.
Как-то так.
Остальные ответы
ПАскожим напомоч Ученик (160) 6 лет назад
ну так и пускай «подадут в суд за мошенничество»