Если человеку исполнилось 28 лет, а он не служил в армии, что грозит? Грозит уголовное наказание и штраф или что?

егор солоницын Мудрец (15154), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546604) 6 лет назад
В 28 еще грозит уголовное наказание, а вот в 29 уже ничего кроме административного штрафа 500р за нарушение правил воинского учета грозить не может. Правда вместо военного билета в любом случае выдадут тебе так называемую "справку уклониста", т. к. законных причин не служить в армии у тебя не было.
Остальные ответы
groal Просветленный (41357) 6 лет назад
Получение военного билета.
егор солоницынМудрец (15154) 6 лет назад
Т. е. уголовного дела или административного штрафа не будет ?
groal Просветленный (41357) Если не было повесток за которые он расписывался ничего не будет.
ЮрийИскусственный Интеллект (118496) 6 лет назад
военный билет уклонистам НЕ ВЫДАЕТСЯ с 2016 года.
Нина Авдоченок Просветленный (22798) 6 лет назад
Вам всё равно придётся походить медосмотр и если у вас не будет противопаказаний. зачислят в резерв и выдадут военник.... наш военком в таких ситуациях громко ругается матом.
Константин Л. Оракул (80514) 6 лет назад
Если вы вообще не стояли на учёте в военкомате - то военком поругается, выпишет штраф на 500р. за уклонение от регистрации в военкомате и выдаст справку уклониста.

А вот если стояли на учёте, получали повестки и не являлись по ним, за это можно и уголовку схлопотать.
владимир стародубцевЗнаток (327) 6 лет назад
ну это еще надо будет доказать что он их получал если его подписи нет то по сути ни чего сделать не смогут