как сделать в html ссылку или кнопку для запуска приложения на компе, а не его скачивание

Историко-краеведческий музей Ученик (102), закрыт 6 лет назад
если сделать ссылку, то по ней скачивание *exe приложения начинается, а как его чтобы запустить?
Лучший ответ
nowhere man Мудрец (16105) 6 лет назад
HTML этого не сделает.

Этого можно добиться или особым образом настроив сервер, или написать серверный обработчик, который запустит программу. Для php, например, это может быть команда exec('тут_путь_к_программе').

http://php.net/manual/ru/function.exec.php
Остальные ответы
Максим Капустянский Знаток (368) 6 лет назад
что бы запустить его на компе, приложение должно быть уже на компе, тогда нужно будет поставить ссылку на приложение где оно находится на диске типа D:\"папка с приложением"\"приложение. exe"
Историко-краеведческий музейУченик (102) 6 лет назад
я в свойстве ссылки указал путь к приложению, но по факту клика по ней запускается скачивание. ссылка не ярлык, она в http: странице
Азм Есмь Просветленный (37279) 6 лет назад
такое делать не умеет сервер