УК РФ ст 158 ч2 (КРАЖА)

_Metallika_ Профи (583), закрыт 6 лет назад
14-летний паренек украл телефон, позже его вычислили и был суд, стороны примерились, все компенсировали (ст 76 УК РФ).
вопрос в будущем ему это скажется?
Дополнен 6 лет назад
телефон 12.000 р
Лучший ответ
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8396) 6 лет назад
Он считается не судимым, но всю жизнь в учетах он буде значиться как ранее привлекаемый к уголовной ответственности.
Если он не думает идти на гос. службу и не будет совершать новых преступлений, то такой эпизод в его жизни никак не скажется.
_Metallika_Профи (583) 6 лет назад
а если пожарная служба?
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8396) Точно сказать не могу. Это нужно узнавать при приеме в конкретный орган МЧС. Основное ограничение - это наличие судимости. Судимости у вас нет. Из того что я сейчас погуглил на эту тему, у многих лиц, ранее привлеченных к уголовной ответственности, были проблемы при приеме на работу в МЧС.
Остальные ответы
Анна Иконникова Мудрец (15104) 6 лет назад
Я все детство пиздила телефоны!! И мне нормально!
_Metallika_Профи (583) 6 лет назад
Ну при поступление в вузы или будет ли нормальная работа?
валентин спагис Оракул (50541) 6 лет назад
Срок могут меньше дать. А так всё равно будет уголовная судимость но с меньшим сроком.
_Metallika_Профи (583) 6 лет назад
Никакого срока не было, т. к стороны примерились, все возместили и живет спокойно
Прекрасная Незнакомка Профи (632) 6 лет назад
Юридически не скажется. Но если соберется трудиться на госслужбе он или его близкие родственники, то этот факт будет учитываться как характеризующий момент.