В норме виден ли надгортанный хрящ?

Shiina Mashiro Профи (572), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Елена MD Гений (55463) 6 лет назад
Как правило, при простом открывании рта - нет, только при ларингоскопии со специальными инструментами. Хотя встречается иногда и такой вариант строения, нельзя сказать, что это патология.
...Лично я у живых здоровых людей не под наркозом не видела при открывании рта ни разу.
Источник: врач-анестезиолог
Shiina MashiroПрофи (572) 6 лет назад
У себя раньше такого не замечала, сегодня увидела первый раз. Я простыла, поэтому решила осмотреть горло, сильно высунула язык, а там виден хрящ. Может что то не так?
Елена MD Гений (55463) Ну виден и виден... Значит, у вас такое строение. Пишут, что у некоторых людей можно рассмотреть даже голосовые складки.