Оцените, сравните Логотипы.

Selina Мастер (1088), закрыт 6 лет назад
Какой из них по Вашему мнению лучше? С чем у Вас ассоциируются эти Логотипы?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Wolf Просветленный (28829) 6 лет назад
слева лучше, минимализм меня не привлекает) с конфетной упаковкой
Остальные ответы
АВ Просветленный (35586) 6 лет назад
Левый. С эмблемой магазина
Александр Гений (72985) 6 лет назад
Третий. Фирменный блок, (логотип с включенным в него фирменным знаком).
Первые два это эмблемы.

Но стоит попробовать увеличить слово shop до выравнивания по ширине.
Выравнивание по центру выглядит слишком «казенно» (как таблички на гос учреждениях).

Для справки.

Логотип — шрифтовое начертание (фирменным шрифтом) названия торговой марки.
Фирменный знак — визуальный элемент служащий идентификатором торговой марки (в данном случае это груша вместо О).
Дескриптор — слоган или описание действительности компании.
Фирменный блок — логотип, фирменный знак и дескриптор (опционально).

Логотип должен отвечать как минимум следующим требованиям.
1. Одинаково узнаваемо выгладить в цвете и монохромно.
2. Легко масштабироваться (от иконки сайта до биллборда).
3. Быть легко запоминаемым.

По хорошему с логотипом должно идти руководство по использованию фирменного блока — логобук. На каком фоне его можно использовать, как он должен выглядеть в монохроме, можно ли печатать выворотной, цвета во всех системах цвето передачи, варианты расположения элементов, защитные отступы.

Пример — http://www.logomaster.com.ua/doc/logobook.pdf
Sunny Мыслитель (9715) 6 лет назад
Мне вариант слева больше нравится - он насыщенный такой, броский, люблю такие))) Ну и второй вариант не плох, в стиле минимализма (как 5-ый андроид). Я пакеты люблю заказывать со своими логотипами, например на http://mnogopak.ru. Приятно, когда ты выделяешься среди остальных))