Если из S квадрата нужно вычислить сумму S 2 треуг, то что вычислено в формуле ниже? Это же не формула равносторон треуг
Я вычислил площадь двух этих равносторонних треугольников т. к сторона их 0.5 то площадь того и другого вместе 0.2, теперь вычитаем это из площади квадрата и получается 0,80 а не 0,75, я не понимаю какой формулой воспользовался крамер, скорее всего ошибка у меня, не мог же такой известный математик ошибиться,

Ну, ты и считаешь! 0,5 * 0,5 = 0,25. А не 0,2!
Из квадрата одним разрезом невозможно выделить равносторонний треугольник т. к. прямоугольный треугольник в принципе не может быть равносторонним.