В чем отличия visa classic и electron? Только в лимитах?
Цена то в раза 2 отличается
Вам несказанно повезет, если на карте будет надпись «Electronic use only», которая означает, что использовать ее можно только в местах, где возможна онлайн-авторизация, как, например, при проведении карты через терминал, когда банк немедленно отвечает, одобрена или отклонена операция.
Т. е. вы (или какой-нибудь бомж с помощью вашей карты) не сможете расплатиться по подписи на чеке без связи терминала с банком.
Некоторые считают это минусом, мне кажется это несомненный плюс такой карты.
Оплатить через интернет, скорее всего сможете. Сейчас большинство банков уже разрешают такие операции. Сможете ли платить за границей, это вопрос к банку уже.
Electron может не работать за границей, не поддерживается оплата через интернет, могут быть другие тарифы за проведение операций.