Здравствуйте! Подскажите пожалуйста этот объектив Sigma 30mm f/2. 8 DN Art Sony E на кэнон через переходник подойдёт?

Яна Суханова Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (182559) 6 лет назад
Нэт
Это объектив для беззеркальных камер с байонетом Sony E, на зеркальной камере его можно приспособить только для съемки макро, да и то с изрядным геморроем.
Яна СухановаУченик (97) 6 лет назад
спасибо
Y.Nine Искусственный Интеллект (182559) Яна, откуда возник вопрос? Почему бы не приобрести объектив на Вашу камеру, вряд ли у Вас случайно оказался лишний объектив для Sony E.
Boy of Revolution Оракул (86922) 6 лет назад
Ни коим образом, - Sony E это Байонет E-Mount, где E это абревиатура числа 18 Еighteen - чему и равен рабочий отрезок. Запомни, если у линзы рабочий отрезок меньше чем у тушки, то без дополнительной оптической схемы полноценно ты юзать такой комплект не сможешь, тем более, когда разница в рабочих отрезках почти в 2,5 раза !!!У Canon 45мм против 18мм у Эвилов Sony.
На Evil камеру в частности производства Sony ты можешь напялить практически любой объектив от любой системы выбор богат- десятки тысяч линз.
Линзу E-Mount, кроме как на родную тушку ни на что не установить !
dulinn Просветленный (39575) 6 лет назад
нафига огород городить, есть же Сигма на родной байонет