Помогите спасти Юкку

Видимо перелила я свою Юкку, нижнее деревце в порядке, среднее потеряло все листья, на верхнем листья опадают и загнивают, скоро тоже ничего не останется. Листя отпадают целыми отростками, молодые отростки отсохли. У среднего деревца кора отслоилась от стебля. Скажите, как спасти? Слышала, что можно как-то обрезать или размножить отростками. Как это правильно сделать? Отсаживать ли здоровое дерево в отдельный горшок? Всем заранее большое спасибо.

Дополнен

Здоровое отсаживать. А больное чистым, острым ножом порезать на части и на укоренение