Как научиться смотреть, читать, слышать более... Глубже?
Много раз видел как люди, читая что-либо, просматривая что-либо или же слушая что-либо - судят о полученной инфе более глубже и внимательнее, они видят и складывают те вещи до которых я тупо не мог додуматься, получая ту же самую инфу. Как научиться видеть более глубоко и мыслить углублённо?
Всё зависит от врождённой интуиции, она чаще даёт результат, чем глубокий анализ.
Что бы понять. надо знать.)
Развивайте в себе естесственность.
У них опыта может больше во всем перечисленном... есть с чем сравнивать. анализировать...;)
Это теория мозговых волн на практике.
Дело в том, что душевная концентрация напрямую зависит от частоты мозговых излучений.
например, обладающему низкой частотой ЭЭГ (дельта волн) достаточно одного прочтения, чтобы понять саму суть. А для обычного человека, который находится скажем на уровне Бетта или Гамма излучений необходимо прочитать 100 раз или более.