Как платить по счетчику?

Оля Лукина Знаток (357), на голосовании 6 лет назад
Как рассчитать сколько платить за свет, в квитанции одно, на счетчике вообще цифры страшные? Счётчик старый, квартира досталась от бабушки, помогите
Дополнен 6 лет назад
В квитанции
Дополнен 6 лет назад
В квитанции 1457. А на счетчике 9447
Голосование за лучший ответ
Владимир Владимирович Оракул (56276) 6 лет назад
Придётся сходить в энергосбыт.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164218) 6 лет назад
Значит, пойти в ту контору, которая у вас этим занимается- и разобраться. И поставить новый счетчик!
Источник: УДАЧИ!
Екатерина Садабольская Мастер (2046) 6 лет назад
У каждой квартиры свой счётчик имеется, надо платить всегда только по счётчику. Если у вас какие - то проблемы со счётчиком, то поменяйте. Поставьте другой счётчик. Чеки за оплаченный свет, газ, воду (квартплата) всегда сохранять у себя, не выбрасывать.
Сначала надо записать какую цифру показывает счётчик.
Потом записываешь полученную цифру минусуешь с предыдущими цифрами которые показывали тогда когда оплачивал в прошлый раз.
Потом производишь расчёт и полученная цифра у тебя готова. Идёшь в любой банк, почта, ЖЭУ (где твой дом прикреплён). Там и платишь за свет.
По счётчику лучше платить, так намного безопаснее, экономнее и надежнее.
В квитанции могут написать любую цифру, даже завышенную прибавить тебе лишние киловатт.
Сколько на счётчике показывает циферки, столько и вычисляешь цифры и платишь по свету. Желательно платить в одну и ту же дату. Чтоб потом путаницы не возникало и каких то лишних проблем. Как зарплату получил, в этот же день и иди платить или на следующий как тебе удобно.
Главное с этими делами не затягивать!..
Валерий Просветленный (44819) 6 лет назад
А в чём дело? Хочешь затак! Мана кутак! За спрос деньги не берут. Какие проблемы?
тигра просто тигра Оракул (61447) 6 лет назад
счетчик менять однозначно!!!!
Диссидент Оракул (90362) 6 лет назад
Надо сначала успокоиться и не впадать в панику, мне такое же "наследство" досталось, в квитанции одно, на счетчике абсолютно другие цифири еще и пломбы все сорваны. Пришлось ставить новые счетчики а старые я сказал якобы вышли из строя, пересчитывать и разбираться за прошлые годы ни одна коммунальная служба не стала ни Горгаз ни Теплоэнерго ни Водоканал, оставили как было
Михаил Оракул (68191) 6 лет назад
Квитанция то за прошлый месяц или годичной давности? Если времени прошло не много, то напишите заявление, что счетчик вышел из строя и пусть пересчитают по среднему.
Или оплатите примерную стоимость, скажем 150-200 киловатт в месяц и договоритесь с электриком, чтобы вписал эти цифры в акт замены счетчика. Думаю он поймет, что столько набежать за месяц ну никак не могло.
Шпиц Померанский Оракул (80997) 6 лет назад
На счетчике 9444. Все равно много что-то.
стрекоза Искусственный Интеллект (204893) 6 лет назад
вполне возможно, что у бабушки был долг. Ну и что такое даже 30 тысяч в сравнении со стоимостью квартиры.