У меня Noron D3100. В автоматических режимах он фокусируется, но не фотографирует. А в ручном режиме фокусировки проблем

Александр Шилимов Ученик (188), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Опечатался. Фотоаппарат фирмы Nikon
Голосование за лучший ответ
May.Cat.2 Мудрец (17269) 6 лет назад
Предполагаю, что Noron - это китайская подделка под Nikon, как кроссовки Abibas в свое время.

В этом и беда
black _climberУченик (107) 6 лет назад
Дружище, тоже об этом подумал! пять балов тебе!!!
May.Cat.2 Мудрец (17269) Спасибо, клонег!
КотЭ Искусственный Интеллект (101992) 6 лет назад
сделай в меню сброс настроек, вероятно накрутил что-то
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Возможно, ты пытаешься сфокусироваться на объекте, находящемся от объектива на расстоянии меньшем, чем минимальная дистанция фокусировки для установленного на аппарат объективе.
При этом затвор блокируется и сделать снимок невозможно.
Cтарец Искусственный Интеллект (184956) 6 лет назад
Что значит "в автоматических режимах"? Автоматический режим в аппарате один ( в некоторых два). Один программный, два полуавтоматических с предустановкой одного из параметров экспозиции и ручной. На моём Пентаксе два программных режима. Прочие накрутки - сцены, ХДРы и прочее - это уже накрутки, в которых автоматика, возможно, не может вывести на нормальную экспозицию и блокирует спуск затвора. Если такое происходит в полуавтоматических режимах - пробуйте увеличить чувствительность.
Если проблема в фокусировке, то попробуйте согласовать фокусировку на объективе с фокусировкой в меню.
А сбросьте Вы все настройки на заводские и попробуйте всё заново!