Информационные технологии

COM Surrogate что это? Как удалить?

Дополнен

Доктор веб курейт его не видит.

На компьютере пользуюсь одним браузером Мазилой, но установлены еще два Опера и Яндекс.

Наблюдаю за диспетчером задач и вижу, что постоянно пытаются включиться браузеры которыми никогда не пользуюсь. Даже Internet Explorer включается.

Процесс COM Surrogate запускается даже тогда, когда ты открываешь Диспетчер задач. Выполнив свою функцию процесс отключается до тех пор, пока не будет использоваться другими программами, Товарищ выше написал об этом. Остальное смотри в планировщике или в автозагрузке.

COM Surrogate – это не вредоносное приложение, а один из компонентов операционной системы. Он необходим, чтобы COM+ процессы правильно выполнялись в службе IIS. Также он необходим для функционирования некоторых программ, в особенности тех, которые используют библиотеки .NET