Сколько существует цветов (цвет)?

Умида Кахарова Ученик (102), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
троллинг стоунз Просветленный (38496) 6 лет назад
У человека три, у пчел двенадцать
Малик Велиев Мудрец (10463) 6 лет назад
Все цвета-оттенки 3 основных, так что 3,а если речь обо всех включая оттенки, то явно побольше миллиона
Иван Николаев Просветленный (28670) 6 лет назад
Только один - белый. Все остальные - от лукавого.
Black FlagГений (55237) 6 лет назад
А попы то почему в черном? От ведь жеж сатанюги!!!
Иван Николаев Просветленный (28670) Попы обычно красные.
следующий уровень Оракул (77957) 6 лет назад
мы может посчитать только то что можем увидеть или глазами или приборами. наверняка существует куда больше того что мы знаем.
Владимир Недобега Мыслитель (9651) 6 лет назад
Основных сем, сем цветов радуги, все остальное производные.
Bad Boy Искусственный Интеллект (217881) 6 лет назад
7 цветов, остальные оттенки этих 7 цветов
НИКОЛАЙ НЕФЁДОВ Мыслитель (9170) 6 лет назад
Человек различает 7 цвета. Фотоаппараты работают с тремя цветом, RGB. Остальное оттенки.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (127059) 6 лет назад
Очень некорректно поставлен вопрос.
Где будем считать цвета?!
Если цвета строительных красок, то у разных производителей разные палитры. Скажем, Палитра RAL там их 200..
Если имеется в виду цвета монитора, то их 3-красный зелёный и синий.
Если речь о природных цветах, то вопрос и вовсе не имеет смысла, так восприятие цвета зависит от того кто. или что смотрит, и что его (свет) излучает.
И получается, что даже Иван Николаев неправ! )) Цвета НЕ СУЩЕСТВУЕТ! )) Есть свет, его отражение и есть глаза (скажем человеческие), которые воспринимают только некоторую часть всего спектра. А в силу своего строения разбивают его на разные цвета.
Физику в школе пропускать не нужно! )
Конкретизируйте вопрос - получите конкретное число! )
И это мы, ещё не говорим о мозге!
Мне очень нравится пример с клубникой, которая воспринимается как красная, хотя на картинке только серые и голубые оттенки:
Art Оракул (61403) 6 лет назад
изображение с глубиной цвета 24-бита (по 8 бит на каналы R G B) имеет почти 17 миллионов цветовых оттенков
кот кот Профи (942) 6 лет назад
Сейчас очень большое количество цветов RAL classic K7, используя каталог на https://ral-farben.ru/ral-classic/ral-classic-k7-detail.html , вообще очень удобная вещь, там на каждой странице по пять эталонов цветов с четырёхзначным обозначением каждого цвета, мне очень помогает в работе.