Человек не уходит из офиса

de_MIR Мудрец (17724), закрыт 1 год назад
К нам в офис приходят люди за возвратом денег на несостоявшиеся мероприятия. Иногда банк ограничивает количество возвратов за единицу времени, людям требуется ждать не меньше получаса. У нас не предусмотрено ожидание внутри офиса, поскольку вслух оглашаются детали, составляющие коммерческую тайну (переговоры по телефону с организаторами, передача информации между сотрудниками офиса). Вопрос в том, на каком основании мы имеем право выпроводить человека из офиса, не желающего его покидать?
Лучший ответ
При наличии гугла богоподобен Оракул (65734) 6 лет назад
Ни на каком. Он ничего не нарушает. Вам надо перегородить коридор для посетителей сделать тамбур.
Остальные ответы
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104368) 6 лет назад
Нет у вас таких оснований. А проблемы ваших коммерческих тайн, это ваши проблемы. организуйте комнату для ведения соответствующих переговоров.
Qwe Rty Мыслитель (8419) 6 лет назад
Да ни на каком основании вы его выпроводить не можете. Нагадили людям, испортили их мероприятие, и еще что-то хотите. Зря вы вообще с нами одним воздухом дышите.
de_MIRМудрец (17724) 6 лет назад
лол, вы даже не знаете, чем люди занимаете, а уже желчью брызжите. Разницу между билетным оператором и организатором мероприятий ощущаете?
de_MIR Мудрец (17724) чем люди занимаются, пардон
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 6 лет назад
Меры принудительного характера - вы применять не имеете права..
а вот предложить чай, кофе - как бы показывает вашу интеллигентность, воспитанность..
да, не получилось, да, вы обязаны вернуть деньги..
Но - есть же шанс, что человек вновь к вам обратиться?
а вы своими "покиньте помещение" - оставляете о себе такой негатив, что можете и схлопотать "в обраттку"..
так что..
организация - либо -комнаты ожидания, либо комнатушки, для ведения ваших переговоров с банком - ваша прямая обязанность..
так что... ожидание человеком своих денег на улице - никоим образом не решение проблемы..
и учтите, что ожидая на улице - никто ему не запретит предупреждать входящих - "да тут такое разводилово.. не ходите.." - не думали?