Можно ли определить по глазам, поломала ли его жизнь? что можно увидеть по глазам?
можно ..но это не миг момент--это эмоции ..в них то есть через них и увидите
нет, поломала жизни или нет - по глазам не увидеть)
меня жизнь не ломала, но глаза всегда печальные - это их естественное состояние .. даже если мне очень хорошо, я расслабилась и наслаждаюсь, например, солнышком на пляже - в газах все равно - "печаль всего мира" ...
по глазам можно увидеть признаки некоторых черт характера: печальные глаза - склонность к эмпатии; взгляд "внутрь себя " - склонность к ассоциативному типу мышления, творчеству.
Угрюмый с виду - разбит внутри.
Можно увидеть, как ты его царапала ногтями!