Почему на мыльнице фокус есть только на фото а как начинаю снимать видео то нету его и не фокульсируется.

Макс Сенто Ученик (64), на голосовании 6 лет назад
А мне на видео нужно снимать мелкие детали а фокуса нету
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (203573) 6 лет назад
хорошо бы еще знать что за мыльница )) А кнопку спуска наполовину перед съемкой видео жал?
Макс СентоУченик (64) 6 лет назад
мыльница sony dsc w670
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3737) 6 лет назад
>А мне на видео нужно снимать мелкие детали а фокуса нету
Наверное, стараетесь поднести ф/аппарат как можно ближе к объекту, забывая, что существует минимальная дистанция фокусировки
Макс СентоУченик (64) 6 лет назад
пробывал на разной все ровно
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3737) Остаётся один вариант - прочитать о видеосъёмке Вашим аппаратом в Руководстве Пользователя :)
Dmitry Искусственный Интеллект (605532) 6 лет назад
У многих мыльниц (и у фотоаппаратов вообще) АФ во время видесъёмки не работает. Т. е. объяктив фокусируется в момент начала съёмки, и сохраняет это положение фокусировки.

Если вам нужно перефокусироваться во время съёмки на другой объект, значит, нужно остановить съёмку, сфокусироваться заново, и снимать дальше. Потом эти два фрагмента склеить в редакторе.
Макс СентоУченик (64) 6 лет назад
Есть у неё фокус мыльница sony dsc w670 ?
Dmitry Искусственный Интеллект (605532) Откройте инструкцию и почитайте.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 6 лет назад
Возможно, плохие условия для работы автофокуса. Объект съёмки не контрастный, например, освещение плохое и т. п.
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Пока ты не укажешь модель своей мыльницы, - разговор беспредметный.
Макс СентоУченик (64) 6 лет назад
мыльница sony dsc w670
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) ДО начала съёмки нужно сфокусироваться на снимаемом объекте. АФ во время съёмки видеороликов - зачастую непозволительная роскошь для мыльниц. Так что не обессуть. Эта проблема может быть решена в ...видеокамерах.