Чем middle earth shadow of mordor отличается от Middle earth Shadow of War Чем они отличаются (кроме графики и сюжета)?

Практически ничем

В Тенях войны добавлены арены, где можно устраивать гладиаторские бои орков. Я там надолго зависал, прикольные бои иногда выпадают. Захват/защита крепостей. Из защиты крепостей по сути весь 4 акт состоит

Драконы, олог-хаи, небольшие геймплейные добавки - типа возможности призывать подмогу/назначить орка-телохранителя, иии... в принципе почти и все.

Все остальные фишки - сюжет и графика.

Лично мне сюжет понравился, хотя обрублен он как-то не элегантно, сразу видно, что спешили уже избавится от игры и поскорее выбросить на рынок

микротранзакциями