помогите решить задания

Степан Победенный Ученик (143), на голосовании 6 лет назад
1 задание.

Следователю ОВД, в связи с выполнением служебных обязанностей во время допроса, было предложено материальное вознаграждение в размере пятьсот тысяч рублей от подозреваемого в совершении преступления. Сотрудник потребовал убрать деньги и продолжил допрос.
Оцените действия сотрудника ОВД. Ответ обоснуйте.
Раскройте понятие «конфликт интересов в органах внутренних дел».

2 ЗАДАНИЕ

Участковый уполномоченный полиции обратился к руководителю территориального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел с заявлением о разрешении служебного спора, возникшего в связи с увольнением сотрудника из ОВД за небрежное хранение сотрудником вверенного ему оружия, повлекшее его утрату.
Оцените правомерность увольнения.
Раскройте процедуру рассмотрения заявления руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

3 ЗАДАНИЕ

Сотрудник полиции приказом начальника ОВД был уволен из органов внутренних дел за отсутствие по месту службы без уважительных причин пять часов.
Проанализируйте правомерность действий руководителя ОВД. Ответ обоснуйте.
Относится ли данное нарушение к грубым нарушениям служебной дисциплины?
Перечислите нарушения, относящиеся к грубым нарушениям служебной дисциплины.

4 ЗАДАНИЕ

В дежурную часть отдела полиции, сотрудниками ППСП доставлен гражданин Порохов, находившийся в нетрезвом состоянии. Оперативный дежурный определил его в камеру временного содержания до момента его отрезвления, после чего отпустил гражданина Порохова домой.
Дайте правовую оценку действиям оперативного дежурного.
Какое управленческое решение следует принять в такое ситуации.

5 ЗАДАНИЕ

Работая над раскрытием преступления, начальник Санкт-Петербургской сыскной полиции Иван Дмитриевич Путилин как подобает мудрому начальнику, умел объединять усилия всех подчиненных, хорошо знал их достоинства и ценил каждого. Скажем, очень ценил одного из своих помощников, ИцкаПогилевича, жалея, что тот труслив, как заяц. Но в отношении обыска Погилевич делал чудеса: находил искомое там и тогда, где и когда никто ничего не найти. И потому начальник сыскной полиции привлекал Ицка к тем делам, где тот со своими способностями был незаменим.
Какие профессиональные качества руководителя И. Д. Путилина можно выделить в данном отрывке?

6 ЗАДАНИЕ

По подозрению в совершении краж был задержан гражданин К. Поместив его в комнату для задержанных, оперуполномоченный Сухов взял ключи от квартиры, изъятые при личном досмотре, и, проникнув в квартиру К, провел там негласное обследование. Во время него он обнаружил тайник, где находились похищенные вещи. Учитывая эти обстоятельства, Сухов поставил перед следователем вопрос о необходимости обыска, во время которого похищенные вещи были бы изъяты в присутствии понятых. Так преступник был изобличен в совершении краж.
Оцените законность действий Сухова.
Голосование за лучший ответ
ADVOKATR.RU Гуру (4917) 6 лет назад
А какое ваше мнение по данным заданиям?