Как считаете, какой футбольный клуб из стран СНГ наиболее сильный сейчас?
ИМХО на сегодня есть несколько команд из стран СНГ примерно равных по своему потенциалу и классу.. это футбольные клубы Шахтёр (Донецк), Зенит (Спб), Спартак (Москва), Локомотив (Москва), ЦСКА (Москва), Динамо (Киев) и футбольный клуб Краснодар из одноимённого города...
Точно же определить лучшего из них мешает отсутствие общей платформы для сравнения...
Некогда данную роль играл кубок содружества...
После КПК...
Сейчас же даже в еврокубках разводят...
остаётся только гадать (на ромашке) и сравнивать составы...
Если же взять за истину клубный рейтинг УЕФА пятерка сильнейших выглядит так:
1.Зенит (16-е место в рейтинге лучших клубов Европы)
2.Шахтёр (17-е)
3.Динамо К (22-е)
4.ЦСКА (36-е)
5.Днепр (41-е)
Зенитттт
Донецкий Шахтер.
Челси
Зенит