Для какого из приведённых чисел ложно высказывание: (число<40) ИЛИ ((число чётное) И (число больше или равно 10))?

Daniil Danilov Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
1) 23
2) 53
3)7
4)8
Помогите пожалуйста, я не могу сделать так как отсутствовал на уроке а завтра уже сдавать! Помогите!
Голосование за лучший ответ
Ильяс Фаткулин Профи (530) 7 лет назад
Высказывание должно быть ложно, следовательно число должно быть: (меньше) <40 ИЛИ число должно быть нечётным И меньше или равно 10.
Так как: 7<40 или ( нечётное И 7<10)
Ответ 3 (7)
Ps: если хочешь понять тему можешь посмотреть пару разных пояснений здесь -> https://inf-oge.sdamgia.ru/test?theme=2