Какие виды народной словесности живут и в наши дни

Литч Кичет Ученик (216), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
К.Бальмонт Высший разум (198731) 6 лет назад
словесность - это вообще-то литература (в самом широком значении), а народное творчество - это, извините, УСТНЫЕ виды и жанры. В их число входят: анекдоты и притчи, сказы и предания, песни и городские романсы, свадебные и детские припевки, а также всевозможные поговорки и пословицы, скороговорки, загадки, сказки, частушки и т. д., включая и различные виды арготизмов. Одна из особенностей фольклора - в том, что у разных народов существуют свои, особые виды, отсутствующие у других (например, у украинцев есть думы и коломыйки, у литовцев - дайны и др.). В развитых промышленных странах фольклор утратил свое былое значение, хотя его крупнейшие произведения входят в золотой фонд современной культуры.
Остальные ответы
Крем Брюллов Просветленный (26035) 6 лет назад
Охотники за песнями || Колпакова Наталья Павловна
http://www.barius.ru/biblioteka/book/3202
Л.: Детгиз, 1962.- 78 с.
Познавательная книжка про народный фольклор.
К.БальмонтВысший разум (198731) 6 лет назад
фольклор - это и есть народное творчество! так что "книжка про народный народное..." - равно как и масло масляное... :-)
olga vasilez Мыслитель (7147) 6 лет назад
Сплетни, к сожалению.
К.БальмонтВысший разум (198731) 6 лет назад
вероятно, как одна из модифицированных форм "сказов" и "преданий"! :-)