Определите размер файла.

Оля Зенькова Знаток (445), закрыт 6 лет назад
Растровый графический файл содержит чёрно-белое изображение размером 800×600 точек. Определите размер этого файла на диске в байтах, если для кодирования цвета каждой точки требуется 1 бит.
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (698561) 6 лет назад
Интересно, вам голова зачем дана? Неужто только для того, чтобы в нее есть да шапку носить?
800х600=480,000 точек. Или 480,000 бит. Делим на 8, получаем 60,000 байт. Или 60 кБайт.
Оля ЗеньковаЗнаток (445) 6 лет назад
Если вы знаете ответ, то просто ответьте. Каждый занимается, тем что знает и умеет. Спасибо за понимание.
Shurovik Искусственный Интеллект (698561) А что мешает ВАМ учиться? Злые дядьки не дают Гуглом пользоваться?