растёт ли на кавказе годный виноград, из которого можно делать вина и коньяки?

Алексей Домрачев Мыслитель (6865), закрыт 6 лет назад
и если растёт, можно ли с него сделать нормальный коньяк? чтобы коньяк данный сердце от тромбов прочищал?
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133797) 6 лет назад
Растет. Грузины же делают коньяк не хуже, а то и лучше хваленных французских. А еще армяне. в Дагестане
Алексей ДомрачевМыслитель (6865) 6 лет назад
а моя мама сказала, что в промышленных масштабах не растёт у вас на кавказе виноград!
viking1962 Искусственный Интеллект (133797) Если мама абстиненка и не знает правды, то пусть не говорит ерунды., у ВАС на Кавказе растет.
Остальные ответы
Владимир Буланов Просветленный (26621) 6 лет назад
Спи дальше и смотри сказки, так легче жить.
McAl Georg Оракул (97544) 6 лет назад
...спиртное склеивает эритроциты... так, что не страдайте чепухой, а в Грузии выявили вино, достойное Книги Гиннеса...
Источник: ИМХО
Garry Оракул (61752) 6 лет назад
Саперави. Универсальный сорт - и сухие и десертные вина можно делать.
Насчет коньяков - скорее Ркацители сорт подойдет. Французы свои коньяки из белых сортов делают...
Алексей ДомрачевМыслитель (6865) 6 лет назад
так коньяк из ркацители прочищает сосуды? от тромбов?
Garry Оракул (61752) Нет - гарантированно - ни один алкоголь ничего не прочищает. Однако то, из-за алкоголя происходит т. н. "тренировка" сосудов (сначала расширение, потом - сужение) - отрицать нельзя. Однако - усиленно "тренируя" сосуды алкоголем - человек сажает печень, поджелудочную, сердце и желудок. Поэтому - мой совет - все в меру. И качественный алкоголь.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (160292) 6 лет назад
Если у вас... боже!.. тромбы в сердце, то коньяк пригодится только на ваших поминках.
Genaddi.FA Просветленный (40766) 6 лет назад
Грузия вам каждый год более 1 млн бутылок отправляет вина... коньяк тоже. Другое дело, что качество в прямой зависимости от цены продукта...
Задашка Профи (903) 6 лет назад
Непременно. На Кавказе производят одни из лучших вин, коньяков мира; эта отрасль производства успешно развивается уже много лет. Ведь на Кавказе успешно развито виноградарство, даже специально выводят и выращивают сорта для производства вино-коньячных изделий.
Скрудж Макдак Просветленный (35526) 6 лет назад
чтобы делать Коньяки - конечно нет. Коньяки делают только во Франции и лишь из выращенного там винограда.