Помогите, пожалуйста, с заданием по информатике. (Да-да, не удивляйтесь!)

1 задание: Игорь придумал пароль из 16 символов, состоящий из цифр и английских букв. Чтобы его не забыть, он решил записать пароль, но предварительно хочет его зашифровать. Шифрует он пароль так: сперва делит пароль пополам и вторую половину записывает перед первой. Затем меняет местами первый символ пароля со вторым, третий с четвертым и так далее. То, что получилось, он записывает задом наперед.
Конечно же, через некоторое время он забыл свой пароль, и осталась только бумажка с шифром, на которой была записана такая строка:
ppha1820aryeewyn
Помогите Игорю восстановить забытый пароль. В качестве ответа выведите одну строку.

2 задание: Винни-Пух решил в Новом году придумать ровно 2019 песенок-пыхтелок. Первого января он придумал 5 песенок, 2 января – на один больше (то есть, 6), на следующий день – еще на один больше (то есть, 7) и так далее (кроме, быть может последнего дня, когда он допридумывал оставшиеся до N песенки). Определите, за сколько дней он управился с этой задачей.

3 задание: Ребята из футбольной секции Сказочной страны выяснили, что каждый из них болеет за две футбольные команды СуперЛиги этой страны, за каждую команду болеет ровно 6 из них и для каждой пары команд есть ровно один мальчишка из этой секции, который за них болеет. Определите, сколько человек занимается в этой футбольной секции.

4 задание: Мистер Фокс прочитал про шифр “решетка” и решил тоже что-нибудь зашифровать. Он взял квадрат 4 на 4 и сделал из него трафарет для шифра таким образом: вырезал четыре клеточки так, что если полученную решетку положить на лист бумаги 4 на 4 всеми четырьмя возможными способами и при каждом положении закрашивать те клетки, которые оказываются в дырках трафарета, то весь квадрат окажется закрашенным. Итак, приготовив трафарет, он выбрал фразу и стал ее шифровать. Мистер Фокс кладет трафарет на лист 4 на 4, записывает в дырки трафарета начало своей фразы (по строкам сверху вниз, в каждой строке слева направо), потом кладет трафарет в другое положение и пишет следующие буквы фразы и так далее. Пробелы при этом не записываются. После того, как он в последний раз положил трафарет, а затем его убрал, остался такой рисунок:

как сделать 4 номер?

в 3 ответ 21

1) 2018happynewyear (тьвенти эйтин хэппи нью йиеар)
2) 2019 песенок - 5 песен - 1 день последний = 2013 дней
3) хз описание жжет
4) это уже не понял