Политические дебаты

США готовит в России революцию олигархов против Путина ..Получится ли ?

Такой изощренной формы вмешательства во внутренние дела России не было со времен «холодной войны» с СССР: к 1 февраля 2018 года администрация Трампа должна представить Конгрессу США доклад по всему списку российской политической и деловой элиты, которая причастна к «осуществлению разнообразных агрессивных действий против Грузии, против Украины, в Сирии, во время ведения войны на востоке Украины».
Итак, следим за руками. Сперва расстановка фигур. Выпускник Йельского университета Алексей Навальный ездит по стране и агитирует за себя как за кандидата в президенты, несмотря на то, то по российскому законодательству, выдвигаться ему нельзя. Очень близко, можно сказать, интимно знающая многих олигархов Ксения Собчак заявляет о готовности баллотироваться и создает штабы по всей России. Один из богатейших и влиятельнейших на взрывоопасном Северном Кавказе людей, Сулейман Керимов, задержан во Франции, ему предъявлены обвинения в неуплате налогов – самом страшном преступлении для западного общества, страшнее только сексуальные домогательства и убийство. Параллельно активно обсуждается информация о том, что США намерены ввести санкции против ведущих российских олигархов, включая Олега Дерипаску, Романа Абрамовича, Алишера Усманова и других. Все эти люди интегрированы в западное общество, у них серьезные активы в Британии и других странах, недвижимость по всему миру и так далее.

Фигуры расставлены, начинается игра. Не так уж важно, сможет ли Ксения Собчак собрать нужное количество подписей, чтобы зарегистрироваться кандидатом в президенты. Главное – это на определенном этапе кампании заявить о какой-нибудь вопиющей несправедливости. После этого штабы Собчак и Навального объединяются и выводят людей на улицы городов по всей стране: «Одевайтесь теплее, берите чай, кофе, хорошее настроение и друзей». Дальше неизбежная провокация, избиение «онижедетей», и вдруг казавшиеся полностью подконтрольным Первый канал выпускает сочувственный по отношению к «жертвам режима» репортаж. «Неполитические» частные телеканалы вдруг забывают о том, что они развлекательные и отдают свое эфирное время под рассуждения политологов в стиле «Время Путина ушло». Плюс во всех социальных сетях массово транслируется призыв «выходите на улицы!»

Возможно, Кремлю удастся напрячь силы, напомнить олигархам, что тратят они деньги на Западе, но зарабатывают-то в России, временно отключить интернет, перехватить контроль за телеканалами. Но это будет действительно серьезным вызовом и серьезным риском для государственной системы управления.

Скажете, фантазия? Но серьезнейшие аналитики до последнего были уверены, что и Януковичу удастся, как это не раз бывало в прошлом, со всеми договориться и остаться при своих.

Поэтому лучше переоценить, чем недооценить возможность «бунта олигархов» в России. И если он, не дай Бог, окажется удачным, последствия будут куда более серьезными, чем после украинского госпереворота.

Подробнее: http://antifashist.com/item/ssha-gotovyat-v-rossii-revolyuciyu-oligarhov-poluchitsya.html#ixzz50I6M1EMZ

Не, не получится. Народ, действительно, стал лучше жить. И, это все понимают, иногда, правда, лукавят, жалуются, но это они подзабыли дикие очереди за ВСЕМ в СССР, бардак в 90-е, а вспоминать все это очень не хочется. Так, что США не раскачать Россию на это безумие.

Вообще то по большому счету США безразлично, что будет в РФ и с РФ, революция, деградация, переворот, обнищание....
Вы, ребята, вмешались в святая святых американкой демократии, в выборы, за это ваших олигархов, которые со всеми деньгами, женами, детьми, любовницами внедрились в американскую жизнь, просто вышвырнут за борт, а вы с ними хотите разбирайтесь, не хотите - не надо. От вас просто отворачиваются, как от чумных и прокаженных.
Свои авгиевы конюшни вам придется чистить самим.

Да насрать и на Навального и на Собчак.
Западу надо поприжать денежки российских олигархов, вывезенные из России.
И они сами Путина придушат.

Наши олигархи без денег никто . Так что вполне возможно .