Скажите можно ли кипятить воду в стеклянном чайнике? с помощью кипятильника?
Можно в любом стекле. Стекло нагрев 100 градусов (да и больше) выдержит. Оно боится только резких перепадов температуры.
Мы в армии в классическом (с узким горлышком) графине кипятили, кипятильником из бритвенных лезвий.
В граненом стакане всю жизнь кипятили, в гостиницах.
..если стекло термостойкое.. то можно.. а так не советую..)..
В обычной литровой банке варили и чай и пельмени. кипятильником
Можно!
Проверяла сотни раз.