На каком языке программирования пишутся программы для бытовой техники или обычной радиоуправляемой машинки.

Хотим создать самодельную радиоуправляемую машинку, железо собрали, осталось программу написать, вот хочу узнать на каком языке пишется. Знаю в совершенстве паскаль, так что опыт имею...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну микроконтроллеры программируют на C и Asm

С без плюсов. С++ тоже может применяться но для микроконтроллеров в этом нет особенного выигрыша.
Компилятор с С есть практически для всех архитектур а с другими языками может и не найтись.

Если вам нужен производительность, то можно использовать Джава, а если хотите создать все на скорую руку, то предлагаю вам Питон. На нем легче писать код. И скажу, работает вполне нормально.

да, плюсами в основном контроллеры шьют.

Ну если оцинковка, то c++, если нержавейка, то js