Что такое подростковый максимализм?

Ну это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах. Это чрезмерная завышенность претензии ко всему – миру, жизни, людям. Подростковый максимализм это когда чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения ( по твоему мнению самую правильную). Самое интересное что нет определенности и ты на распутье у тебя либо черное либо белое, нет никакой золотой середины, гармонии. Тут открывается подростковый эгоизм, отсутствие какого либо опыта и чрезмерное недопонимание взрослых. Самое главное что это временно! Все пройдет.

Источник: Опыт и познание психологии.

Деление всего происходящего на черное и белое, когда у каждого цвета тысячи оттенков.

глупость возведенная в достоинство)

вроде когда свои взгляды выше ставит.

Кирилл Набутов)))