Как один раз присвоить значение переменной и не терять его при переходе по страницам сайта (PHP)?
На странице входа на сайт вводим логин, нажимаем войти и входим, отображается логин в углу на главной странице, при переходе с главной на второстепенную страницу, нужно, чтобы эта надпись оставалась...
ДополненВозможно можно как-то сохранить значение на локальном сервере, чтобы он в дальнейшем его использовал ?
На серьёзных сайтах это сделано через сессии: после аутентификации автоматически создаётся cookie и таким образом в любой момент сайт может узнать имя пользователя или другую информацию (запросом из базы).
Если вам в учебных целях, то можно сохранить в cookie имя пользователя и читать её когда надо. Да, на локальном сервере будет работать
Если вы говорите о логине и пароле, то нужно разобраться как на PHP работать с сессиями. Все нужное можно сохранить в переменной "суперглобальной" $_SESSION.
На локальной машине какждой ссесии соответсвует "кука". Просто почитать это главу в PHP.