Попал в дорожно-транспортное происшествие

Pavel Staryh Знаток (480), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, вообщем сдавал задом на парковке и зацепил слегка чужой авто. Пару царапин на переднем бампере сбоку. Так как молодой, то ли переволновался, то от ещё что то случилось в моей голове. Он спросил: что будем делать, я такой: сколько хотите за это, он: ну съезжу в сервис посмотрю, ну тысяч 2-3. Я согласился. Он предложил обменяться телефонами и, что бы я ему скинул деньги на карту, так у меня не было на момент ДТП денег с собой. Разъехались. Я ничего не подписывал. Приехав домой и обговорив сложившуюся ситуацию с родными, понял, что необходимо было оформить евродоговор. Что делать?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748750) 6 лет назад
2-3 тысячи, если не баксов, а рублей - не самые большие деньги для владельца авто.
Короче, ежели слегонца жмакнул чужую тачку и полюбовно добазарились с потерпевшим на такую мелочёвку, скажи спасибо богу, что так спокойно тот инцидент проходил, и выполняй свои обещания.
Могло ж ведь всё закончится и хуже - от судов до мордобоя.
Источник: ...совесть дороже стоит...
Остальные ответы
Виктор Никушин Мудрец (11683) 6 лет назад
ты похрюкал со своими свиньями - родственниками ...что такое евро-договор ? /)))))
Странник Искусственный Интеллект (324197) 6 лет назад
"Европротокол"...
Не парьтесь. Если бы оформили европротокол, потом за ОСАГО платили бы больше...
А так, заплатите за ущерб и всем хорошо...
ЕвгенЗнаток (275) 6 лет назад
если 20.27 КоАП не влепят
Странник Искусственный Интеллект (324197) При чём здесь она?
гр@ф Высший разум (362727) 6 лет назад
Ущерб тыщ до 5 проще урегулировать на месте и наликом. Иначе потом тебе в страховке пойдет повышенный коэффициент и лишняя галочка в базе данных - участник ДТП
bada Мудрец (13896) 6 лет назад
радуйся что не бандюк попался и ты легко отделался, а то он тебе показал бы какие есть договора и прямо на месте
штурман Оракул (65167) 6 лет назад
1. Не париться.
2. Перевести 3 Тыр и забыть, а если он начнёт бычить - забыть о дтп.
евгений лисицин Гуру (3647) 6 лет назад
Расписку хотяб взял, что договорились и притензий не имеет. А то люди всЯкие бывают. Он мог вернуться и вызвать Гайцов и оформить ДТП а ты в свою очередь уехал с места и тебя прав лишат. может быть и так что теперь шантажировать будет говорить что бампер вообще в хлам я просто сразу не заметил и простить ещё денег. Если так то ты этот разговор записать постарайся на диктофон пригодиться
Ира Милкова Мастер (1547) 6 лет назад
это еще нормально разошлись.. что такое 3к руб? копейки
Электроник Мастер (1912) 6 лет назад
отделался легким испугом
Сергей Кузя Ученик (247) 6 лет назад
если будут доки что именно ты поцарапал, а там 100% были камеры, то он может подать в суд то что ты поцарапал и скрылся с места дтп и ты останешься виновным. А если на камерах запечатлено как он первый уезжает то по-сути все норм,...
евгений лисицинГуру (3647) 6 лет назад
Не, обоих прав лишат если в суд пойдёт
Владимир Банальный Просветленный (31869) 6 лет назад
расписку возьми, что претензий он к тебе не имеет
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
плохо, что сразу деньги не отдал и расписку не взял....
так вроде всё нормально...
но не 100 процентно пока
Андрей Соснин Ученик (109) 6 лет назад
Если чеовек прядочный то все путем но он может подать в суд на тебя из-за того что уехал с места происшествия без ващего обоюдного согласия. А ваобще если мелкие царапины или краска слезла то ремонт в 1000р мах обойдется.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Искать мирные пути, чтобы прав не лишится!
ЕвгенЗнаток (275) 6 лет назад
административным арестом обойтись можно, что лишение сразу....
Яна Зорина Знаток (354) 6 лет назад
Если заявит в ГАИ, что Вы скрылись, то грозит Вам ч. 2 ст. 12.27 КоАП от 1 до 1,5 или арест до 15 суток
кумжа Знаток (384) 6 лет назад
Договорись о встрече. Заплати. Возьми расписку о том, что он взял деньги за поцарапанный бампер и претензий к тебе не имеет. Сделай всё быстро.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Или вместо расписки можно на карту кинуть. Правда, проверить чтобы карта была его, а не "мамы друга".
кумжаЗнаток (384) 6 лет назад
А вот мудрить в данной ситуации вредно. В первую очередь для себя.
Goblin-Alive! Мастер (1708) 6 лет назад
Забудь! Вы, оба уже нарушили всё что можно! Ни ему, ни тебе ПРОБЛЕМ не нужно....
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
Живу на сложном Т-перекрёстке, частые ДТП. Водитель сразу выходит с планшетом и снимает на видео издалека и приближаясь в деталях. С такой записью жить намного спокойнее во всех смыслах, никто уже ничего ПОСЛЕ не придумает, показания не изменит, имевшиеся ДО повреждения не спишет.