Квартира или дом?
Если квартира, то от застройщика или вторичка? Ипотека или копить? Какие новостройки знаете в Москве и МО? Если дом, то почему и реально ли это: в мегаполисе вроде Москвы построить дом?
Каждый вариант имеет свои нюансы и подводные камни.
Квартира от застройщика скорее всего по ДДУ. Здесь надо понимать, что 214-ФЗ толком не защищает дольщиков. Он защищает чиновников от проблем дольщиков и застройщиков. Все надо тщательно проверить. Хорошая отчетность застройщика в Минстрой не стоит ломаного гроша.
Вторичка. Здесь многообразие реальных старых и новых квартир, возможно дешевле, чем от застройщика. С ними надо понимать нюансы каждой серии дома, помнить о мошенничествах с квартирами несовершеннолетних и недееспособных.
Дом в Москве реален только в "новой." Либо подмосковье. Здесь обратить внимание на близость к город, к малому кольцу итп. Возможно вскоре земли потребуются под строительство различной инфраструктуры.
Вариант с домом далеко не всем подойдет как в сли личных данных, так и в силу необходимости приезжать в центр к строго определенным часам. Не так просто найти дом вблизи развитой транспортной инфраструктуры.
Москва и дом, в мегаполисе дом удовольствие дороже заработка объчного человека
примитивные советы.. дом может себе позволить не каждый.. и желательно, что бы руки росли откуда надо.. первичка требует отделки и понимания ремонта.. а вторичка-если сталинка или хрущёвка.. это реальное вложение.. от электрики до сантехники.
дом вторичка в деревне, завести свиней. лафа
Дом в Москве не построить. только в пригороде, но дом это земля и вы сами себе хозяева... а жить в курятниках... это увольте...)))