Сколько уйдет трафика на скачивание файла размером 4 гб?

4Гб и уйдет
но также можешь уходить трафик и на фоновые программы (Гугл, Близард, стим и т. д.)
Если ты скачиваешь с торрента, но при этом закрыв все фоновые приложения тредующие трафика, то уйдет столько сколько и положено (проверка и подключение к портам не тратит трафик)

сколько нужно воды, чтобы заполнить 2-х литровую бутылку?

а килограмм яблок сколько весит?

ускорители на файлы не работают, да их и нет уже. был в одном трафик куплен, да его потом хакнули и всем сказали как, но у меня уже анлим был.
эх пропали мои 60р

Просто скачать - на сам файл 4гб + расход на поиск, доступ к файлу. Если торрент, то он еще другое может качать и получать информацию о трекеоах.